Выходные в Киеве: Ундервуд, фестиваль огня и Arsenale 2012

afisha.tochka.net выбрала самые интересные события следующего уикенда.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
24 мая 2012, 13:54
Афиша
Выходные в Киеве © firefest.info

Следующие выходные в Киеве будут переполнены разнообразными интересными событиями. Кроме того, что столицу заливает солнце, лето приближается с бешеной скоростью, а события под открытым небом становятся все более актуальными, на следующие выходные приходится празднование Дня Киева.

 

 

Но, кроме того, в следующие выходные в Киеве будут проходить и интересные концерты, и выставки, и вечеринки. Далее - подробнее.

 

КИНО

Начнем с традиционных премьер в украинских кинотеатрах. Без сомнения, лидером проката станет фильм "Люди в Черном 3" с Уиллом Смиттом в главной роли. По сюжету комедии, агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить инопланетный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Поэтому Джей должен вернуться в прошлое и спасти Землю и напарника.

Кроме того, в украинском прокате также стартуют картины: фильм ужасов о Чернобыльской катастрофе "Запретная зона", драмы "Заговорщица" и "Красавица из трущоб", и фильм-концерт группы ДДТ "Небо под сердцем".

 

 

КОНЦЕРТЫ

Иван Дорн, 25 мая

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

В пятницу вечером в столичном клубе Crystal Hall выступит популярный украинский исполнитель Иван Дорн.

Стоимость билетов - 250 грн. Начало - 20:00.

 

Захар Май, 25 мая

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Лидер петербургской группы "Шива" - певец Захар Май харьковского происхождения выступит в пятницу с большим сольным концертом в Underground Music Hall.

Стоимость билетов - 50 грн. Начало - 20:00.

 

"Валентин Стрыкало", 25 мая

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Украинская группа "Валентин Стрыкало" также выступит в Киеве в пятницу, 25 мая. Музыканты представят свои старые песни, известные их фанатам давно, которые наконец-то вышли в формате дебютного студийного альбома. Концерт состоится в фестиваль-ресторации "Диван".

Стоимость билетов - 120-150 грн. Начало - 20:00.

 

 

Табула Раса в Докерсе

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Еще одним пятничным концертом в Киеве является выступление культовых музыкантов "Табула раса" в Докер’с ABC.

Стоимость билетов - 70 грн. Начало - 22:00.

 

"Ундервуд", 27 мая

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

В воскресенье, 27 мая в Докер пабе выступит популярная группа "Ундервуд" и порадует посетителей своим позитивным роком.

Стоимость билетов - 150-300 грн. Начало - 22:00.

 

ВЫСТАВКИ

Arsenale 2012

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

24 мая стартует главный украинский арт-проект, который выходит на уровень с мировыми, - Arsenale 2012. Со всеми выставками и художественными проектами вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Вход - 50-80 грн.

 

 

"История особняков Киева"

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Специально ко Дню Киева портал tochka.net представит свой фотопроект "История особняков Киева" в ресторане Люди.CasualFood. Цель проекта-рассказать о жемчужинах киевской архитектуры, о которых стоит и нужно знать жителям и гостям столицы. Выставка продлится с 24 мая по 2 июня.

Вход - свободный.

 

 

Новая экспозиция в Пинчук арт-центре

Открытие выставки Аниша Капура в ПинчукАртЦентре
© Владимир Шевчук, tochka.net

19 мая в Пинчук арт-центре стартовала новая выставка, на которой представлены работы Аниша Капура, Павла Макова, а также коллекционная платформа "Вечность мгновения". Подробнее о новой выставке вы можете узнать в эксклюзивном материале afisha.tochka.net: Перед гостями Евро-2012 стыдно не будет (фото).

 

Выставка Виктора Сафонкина

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

В субботу, 26 мая, стартует персональная выставка современного классика-символиста Виктора Сафонкина в Музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17). На выставке под названием "Невидимые миры" будут представлены 35 картин из частных коллекций и галерей, написанные художником и период 1999-2012 годов.

Вход - свободный.

 

Персональная выставка Влады Ралко

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Еще одна выставка, которую стоит посетить в выходные - экспозиция работ мастера живописи Влады Ралко в Карась Галерее. Выставка под названием "Зачарований погляд" продлится до 30 июня.

Вход - свободный.

 

Киевский фестиваль огня 2012

Киев Фаер Фест 2012: театр огня в Киеве
Киев Фаер Фест 2012: театр огня в Киеве © firefest.info

Не пропустите свой шанс попасть на феерический фестиваль огня, который уже в шестой раз будет проходить в Киеве. Фестиваль будет действовать 25 и 26 июня. С программой Kiev Fire Fest 2012 вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

ВЕЧЕРИНКИ

День рождения клуба Saxon

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

После празднования пятилетия клуба Forsage, свой день рождения отметит его старший брат - клуб Saxon, которому исполнилось уже 8 лет!

Праздничные вечеринки состоятся 25 и 26 мая.

Ночь первая: Spartaque, Marika Rossa, Alexandr Galickiy, Suhar, Joseph, Spieler, Mitchell, MC Yug

Ночь вторая: Lutique, Ira Champion, Arfeeva, Саня Дымов, MR.Sunny, Tagir, Underhill, ID Crash, MC Alex Van Cool.

Вход: ч: 50 грн., Д: 40 грн.

 

Открытие Bora Bora Beach Club

Выходные в Киеве
Выходные в Киеве

Любимый клуб на берегу Днепра в пятницу, 25 мая, открывает новый сезон! Лайнап первой летней вечеринки состоит из выступлений таких артистов: Shushukin (Москва), DJ Artur и Outstrip (Live). Также посетителей Bora Bora Beach Club ждут Light performance, Fire show и много сюрпризов.

Вход до 24:00 - бесплатный.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений иэксклюзивной информации. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999