В выходные Киеве пройдет фестиваль "Саморобні байки України"

26 мая в столице покажут лучшие самодельные велосипеды и мотоциклы.

25 мая 2012, 12:43
Афиша
© Алла Мороз, mag.pridekustoms.com

 

В выходные в Киеве пройдет велокастом фестиваль СБУ - "Саморобні байки України".

Топ-событием фестиваля организаторы, клуб Pride Kustoms, обещают сделать выставку кастом-велосипедов. Такие велосипеды обычно изготовлены в единичных экземплярах самими велолюбителями, которых называют велокастомайзерами, а их хобби - кастомайзингом.

Такие велосипеды часто получают удивительные формы и конструкции, но сохраняют свое главное свойство - остаются эффективными и экологическими средствами передвижения.

Среди велокастомайзеров будут выбирать лучших мастеров, оценивая их творения-велосипеды в разных номинациях: фулкастом, тюнинг, покраска, фикси.

Велофорум пройдет на территории "Кинокомбината" - киностудии по адресу Железнодорожное шоссе, 4 (Печерский район, ближайшая станция метро - "Лыбилдская"). Фестивальная территория будет открыта с 13:00 до 18:00 в павильоне "Анна Каренина".

Фестиваль "Саморобні байки України" будет не только выставкой. Программа включает мастер-классы и лекции на тему кастомайзинга и велокультуры, конкурсы, игровые активности. Днем в субботу, 26 мая, участники фестиваля планируют присоединиться к традиционному Велодню - массовому параду велосипедистов, который проходит во всех крупных городах страны.

В нынешнем году выставку поддержат также мастера мотокастома, так что на СБУ можно будет увидеть много удивительных двухколесных устройств с моторами.

На фестивале будет открыта и зона отдыха, бар с хот-догами - организаторы называют их "знаменитыми хот-догами СБУ".

В субботу вечером в клубе "Засідка" пройдет афтепати фестиваля. В ночь с субботы на воскресенье некоторые участники СБУ отправятся на Kiev Fixed Criterium - экстремальную ночную велогонку по улицам Киева.

 

Юлия Семёркина
Юлия Семёркина
главный редактор Pride Kustoms Magazine
мнение эксперта
Клуб Pride Kustoms уже в третий раз проводит выставку "СБУ". Главная цель фестиваля - собрать под своей крышей украинских кастомайзеров, познакомить их друг с другом и с единомышленниками из других стран. Мы создаем условия для обмена опытом объединения и развития кастомкультуры. Для зрителей это уникальная возможность увидеть множество необычных велосипедов в одном месте, пообщаться с их создателями, прокатиться на велике, который они раньше видели только на фотографиях, попробовать свои силы в новом виде активности - велополо. Для всех гостей мы проводим мастер-классы и лекции по смежным дисциплинам, чтобы показать, сколько интересных элементов соединил в себе кастомайзинг. "СБУ" - это не просто веловыставка, это целый набор развлечений и приятных сюрпризов, это фестиваль на котором можно отдохнуть и приятно провести время в компании друзей и новых интересных знакомых.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999