10 секретов "Прометея". О чем мы уже догадываемся

afisha.tochka.net за день до премьеры "Прометея" исследует некоторые секреты в сюжете блокбастера.

30 мая 2012, 18:36
Афиша
© kinopoisk.ru

Завтра в украинском прокате стартует фантастическая лента "Прометей" режиссера Ридли Скотта - один из самых ожидаемых фильмов года.

Уже известно, что картина будет приквелом к другому культовому кино Скотта - фильму "Чужой", снятому еще в 1979 году и совершившем революцию в области экранизации научной фантастики.

Сюжет "Прометея" уже несколько лет тщательно скрывают от любителей кино, а команда фильма в последние месяцы монотонно повторяла: новая картина Ридли Скотта по сути не будет сильно привязана к сюжету "Чужого" и не является чистой предысторией к сценарию конца 70-х.

Легендой эти рассказы показались после публикации первых же трейлеров "Прометея" и нескольких вирусных рекламных роликов к фильму. После этого армия фанатов "Чужого" бросилась строить догадки: о чем будет этот фильм и ответы на какие неразгаданные в самом первом фильме тайны мы получим уже завтра.

afisha.tochka.net вступает в ряды армии и строит 10 собственных догадок.

 

Загадка Мередит Викерс

Прометей
© kinopoisk.ru

В команде корабля "Прометей" появится сотрудница Weyland Corporation Мередит Викерс - ее сыграла Шарлиз Терон. Викерс, судя по тому, как она представлена в трейлере, человек-загадка. Возможно, она окажется одним из главных злодеев фильма, которая попытается реализовать какой-то свой тайный план. Согласно информации от самого режиссера, Викерс будет "темной лошадкой" фильма и будет наблюдать за действиями других персонажей.

 

Шарики-сенсоры движения

Прометей
© kinopoisk.ru

В "Прометее" появятся новые фантастические устройства - шарики с лазером, которые, очевидно, будут использоваться в качестве подвижных сенсоров движения. Также появились в трейлере фильма. Помогут ли они в борьбе героев с Земли со злом - узнаем уже в кинотеатре.

 

Капсулы вместо яиц

Прометей
© kinopoisk.ru

Из трейлера становится ясно, что колония объектов цилиндрической формы, которую обнаружит экспедиция "Прометея" - это не яйца из "Чужого". Это капсулы из твердого материала и они, похоже, механического происхождения. Уже есть предположения, что в этих капсулах будет храниться прообраз или исходный материал, который послужит для появления определенной разновидности Чужого.

 

Прообраз Лицехвата

© tochka.net

В "Прометее" мы точно увидим прообраз Лицехвата - одного из этапов в жизненном цикле Чужого, когда он похож на паукообразное существо со лапами-щупальцами и хвостом. Это можно понять, если посчитать недоразвитые конечности у существа из трейлера - у него их под кожей столько же, сколько лап у Лицехвата в "Чужом". Уже ясно, что новое существо вряд ли будет способно набрасываться, но больно и с последствиями кусаться будет точно.

 

Мутация людей без вынашивания Чужого

Прометей
© tochka.net

Если судить из имеющихся фрагментов фильма, то можно сделать вывод, что команду "Прометея" в результате контакта с капсулами поразит эпидемия. Похоже, ее результатом будет превращение людей или в прообраз Чужого или мутация в Космического жокея - существа с хоботом, скелет которого мы видели в первом фильме Ридли Скотта.

 

Разгадка истории космических жокеев

 

© tochka.net

Из "Прометея" мы наверняка узнаем, откуда на далекой планете появились Космические жокеи - крупные прямоходящие человекоподобные существа с хоботом, который, возможно, окажется частью их шлема. Если в "Чужом" мы видели только скелет такого великана, то в трейлере "Прометея" мелькает жокей в движении.

 

 

Космические жокеи захотят уничтожить Землю?

Прометей
© tochka.net

Из уже опубликованных отрывков "Прометея" становится известно, что андроид Дэвид найдет некую 3D карту с координатами Земли на корабле Космических жокеев. Не исключено, что целью последних в итоге окажется уничтожение нашей планеты и главная драма развернётся вокруг противостояния этим существам.

 

Космические жокеи - создатели жизни?

Прометей
© tochka.net

Не исключено, что Космические жокеи окажутся теми самыми инженерами, создателями жизни во Вселенной.

 

Космическим жокеем станет андроид Дэвид

Прометей
© kinopoisk.ru

Образ андроида Дэвида в исполнении Майкла Фассбендера выглядит многообещающе. Трудно поверить, что миссией этого героя в фильме будет эпизод или второстепенная роль. Есть предположение, что Дэвид, который не подвержен мутации в результате воздействия Чужих, может оказаться подверженным ею со стороны Жокеев.

 

Андроид Дэвид - главный злодей в фильме

В сети гуляет еще одна версия относительно роли Майкла Фассбендера в картине Ридли Скотта: он окажется суперзлодеем: внезапно поймет, что на далекой планете у него в руках окажется оружие невероятной силы. По какой-то причине Дэвид откажется от служения людям и, имея координаты Земли, мощный космический корабль и биологическое оружие в виде Чужих, попытается прорваться на нашу планету ради ее уничтожения.


 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений иэксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Статья полна немыслимой неактуальной чуши. После того как фильм вышел, ее можно смело убирать. Да и до выхода она кишела лишь догадками, ни одна из которых не подтвердилась. Удалите пожалуйста это и не позорьтесь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Фильм просто бомба!
    Вчера смотрел!

    Прокомментировать Мне нравится