На Одесском кинофестивале покажут триумфаторов Канн и Берлина

На кинофестивале в Одессе в июле впервые в Украине покажут "Любовь" Ханеке и "Охоту" Микельсона.

7 июня 2012, 17:34
Новости афиши
© Кадр ил фильма "Клип"

В программе Одесского международного кинофестиваля 2012 покажут лучшие фильмы последних фестивалей в Каннах, Берлине, Роттердаме и фестиваля Санденс.

Картину-триумфатора Канн "Любовь" Михаэля Ханеке и "Охоту" Томаса Винтерберга, получившую приз за лучшую мужскую роль и на награду Экуменического жюри, покажут в рамках программы "Фестиваль Фестивалей".

В той же программе будет фильм "Цезарь должен умереть" братьев Тавиани, победивший в этом году на Берлинском кинофестивале, обладатель Гран-при Санденса -"Звери дикого юга" Бена Зайтлина и главный призёр фестиваля в Роттердаме - "Клип" Майи Милош.

Напомним, открывать Одесский кинофестиваль 2012 будет лента Вуди Аллена "Римские каникулы", а первым специальным событием станет показ картины "Огни большого города" Чарли Чплина на Потемкинской лестнице, на который приедет его дочь Джеральдин.

Третий Одесский международный кинофестиваль пройдет с 13 по 21 июля. Показы фильмов будут организованы в Театре музкомедии им. Водяного и в кинотеатре "Родина". Открытие и закрытие Одесского кинофестиваля 2012 состоится в Оперном театре.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999