STAR TV зовет музыкантов на конкурс каверов RHCP

Узнайте, как записать кавер на RHCP и попасть в ротацию STAR TV!

14 июня 2012, 19:55

О приезде в Киев легендарных Red Hot Chili Peppers Украина узнала еще в конце прошлого года.  Недолго думая, инициативная группа осчастливленных этой новостью фанов записала велкам-видео, любители потрепаться в форумах и блогах принялись развлекаться, гадая о том, КАК это будет, а самые преданные поклонники заранее выкупили свои билеты и затаили дыхание в ожидании ещё чего-то кроме Euro 2012.

О своей любви к калифорнийским перцам громко заявил украинский телеканал STAR TV:  до середины лета продлится RED STAR TV PEPPERS - объявленный в апреле конкурс кавер-версий на хиты Red Hot Chili Peppers. Молодые команды снимают любительские видео, выкладывают их в Интернет, не только рассчитывая заявить о себе, но и надеясь попасть в число финалистов, поучаствовать в телесъемке, получить опыт работы с профессионалами в студии звукозаписи. Желающих немало ведь победитель получит возможность попасть 25 июля на концерт RHCP. Более того  STAR TV обязуется обеспечить длительную ротацию в собственном эфире музыкального видео команды, которая наберет наибольшее количество голосов зрителей на сайте startv.com.ua.

В поддержку этой затеи свой кавер на Under The Bridge сделали THE HARDKISS, а ведущие Click Show прямо в гримёрной спели на камеру Scar Tissue.

________________________________________________________________________________

Кавер The HARDKISS на песню Under The Bridge

 

________________________________________________________________________________

Кавер команды STAR TV Click Show на песню Scar Tissue

 

________________________________________________________________________________

 

RED STAR TV PEPPERS сплотил как музыкантов так и "критиков из народа", активно обсуждающих видео-заявки конкурсантов на страницах сообщества Живого Музыкального ВКонтакте. О неизвестных ранее бендах каждый день узнают их потенциальные слушатели и посетители будущих концертов. И если целью Live Music Channel было социально-творческое оживление на фоне долгожданного события, то она, считай, достигнута.

Организаторы киевского концерта Red Hot Chili Peppers довольны: молодежь слушает альбомы RHCP, чьи клипы на STAR TV можно увидеть несколько раз в день, а в отдельные так называемые "Дни Red Hot Chili Peppers" посмотреть все музыкальные видео "перцев" - на такую вирусную рекламу они и не рассчитывали.

Наблюдая за всем этим приятно осознавать, что в Украине помимо возникших в результате многочисленных талант-шоу танцевального и певческого бумов понемногу выходят на свет ребята, вместе делающие музыку. Для телеканала, не отпраздновавшего и первого дня рождения, STAR TV сделал хороший ход в популяризации своего продукта и музыки, за которую не стыдно. По крайней мере, наблюдать за тем, что будет дальше уже интересно.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999