Открытие I Love Kiev 2012: фрики и много современного искусства (фото)

afisha.tochka.net побывала на открытии самого столичного из фестивалей.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
11 июня 2012, 16:15
Отчеты
© Фото предоставлены организаторами I love Kiev 2012

9 июня в столице стартовал урбан-фестиваль I Love Kiev. Ивент проходит на территории галереи "Лавра", а его программа влючает концерты различных исполнителей, fashion-показы украинских дизайнеров, арт-перфомансы, а также серию выставок современного искусства.

Кроме того, в этом году на фестивале появились киноклуб, работает фудкорт и проводятся различные воркшопы.

Несмотря на недорогие билеты в день открытия I Love Kiev в минувшую субботу народ начал подтягиваться в "Лавру" только ближе к 6 вечера. Но и после наступления темноты зрителей было не так много, как мы ожидали.

Такие недочеты как отсутствие нормальных туалетов, не самая дешевая еда и "хромой" Wi-Fi, компенсировались отличной атмосферой настоящего хеппенинга и кучей фриковатых посетителей - как развеселых, так и задумчивых.

Многообещающе выглядела также программа фестиваля I Love Kiev. Нам особенно понравились группы Volosy Ptitz и Stepan i Meduza, а также новый коллектив участника поп-героев Quest Pistols Никиты Горюка. В проекте The Brilliants Никита играет на гитаре и поет нервный "британский" стоунер.

Арт-проекты фестиваля 9 июня были представлены выставкой работ проекта МУХі, а также экспозицией украинских художников POOR but COOL. При этом особой популярностью у посетителей пользовалась работа молодой художницы Марины Талютты. Инсталляция "Абетка" представляет собой набор изображений букв на языке жестов, которые проясняют связь между художником и миром.

Фестиваль I Love Kiev продлится с 9 по 30 июня и обещает стать одним из самых ярких событий сезона.

 

________________________________________________________________________________

Фестиваль I Love Kiev 2012

Вход - 150 грн. за браслет на все дни фестиваля, 50 грн. - за браслет по выходным и 30 грн. - за браслет по будням (действуют в день покупки).

Территория галереи "Лавра"

ул. Лаврская, 1

Сайт фестиваля

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999