These are strange days for you, me and Ukraine. Death in June в Киеве (фото)

Читайте отчет о первом концерте британцев в Украине.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
22 июня 2012, 15:40
Отчеты
Death in June в Киеве © Екатерина Тугушева

Смерть в Киев приехала, как и положено, в июне. Death in June, легендарная группа 80-х, впервые за тридцатилетнюю карьеру выступила в Киеве!

"Первый и последний раз в Украине в рамках беспрецедентного тура "We Drive East!" – гласила афиша в Sullivan Room. К тому же очень символично концерт в Киеве состоялся 21 июня, в день летнего Солнцестояния. Так что событие это стало уникальным в своем роде, а ведь лет 10 назад такой концерт мог только сниться.

Несмотря на довольно дорогие билеты, в клубе был полный аншлаг - настоящие меломаны не могли пропустить концерт Death in June, непревзойденных в своем жанре dark folk. Итак, люди в черном (в основном) постепенно заполняли зал, и с нетерпением ожидали начала концерта. А ждать пришлось около часа - красные шторы на сцене открылись только около девяти.

На сцене два человека - Дуглас П. (Дуглас Пирс) и Джон, и минимум инструментов – барабаны, акустическая гитара и сэмплер. Death in June могут такими минималистичными средствами заворожить слушатей, и увести в мрачные глубины своей музыки. Как и раньше, Дуглас П. выступает в камуфляжном костюме и маске (после первой песни маску он снял и дальше выступал в затемненных очках).


 

Мрачные и мелодичные Death in June сразу же загипнотизировали публику (хотя в транс можно было впасть и от ужасной духоты и дыма в зале). Концерт получился очень душевным и атмосферным, почти квартирник с песнями по заявкам – зрители выкрикивали названия песен, а музыканты их сразу же исполняли.

Публика медитировала под My Little Black Angel, Good Mourning Sun, What Ends When the Symbols Shatter, Ku ku ku и All Pigs Must Die. А в песне The Enemy Within Дуглас специально для нас даже изменил текст песни, спев "these are strange days for you, me, and Ukraine" (вместо "These are strange days for you, me, and Germany").

Артисты один раз вышли на бис и, поблагодарив публику, исчезли. А зрители медленно расходились, приходя в себя после такого сеанса эзотерики.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999