Куда пойти в Киеве в выходные: 6 - 8 июля

Катя Chilly, "Человек-паук", ArteSfera Expo 2012, "Відкрита ніч" и еще 11 интересных событий.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 июля 2012, 14:16
Афиша
© UKRAFOTO

 

Все выходные:

 

 

  • Arsenale 2012. Биеннале современного искусства проходит до 31 июля в Мыстецьком арсенале. Выставку можно посетить с 11:00 до 20:00 ежедневно, в четверг - с 10:00 до 22:00. Вход – 80 грн. (на весь день), 40 грн. (будние дни до 14:00), для студентов – 20 грн.

 

  • Короткометражки "BEST SUMMER SHORTS". В кинотеатре "Киев" в рамках фестиваля NEW VISION 2012 с 5 по 11 июля будут показывать лучшие летние короткометражки "BEST SUMMER SHORTS". Начало сеансов ежедневно в 16:15 и 19:30. Билеты - 30-40 грн.


  • Выставка современного искусства ArteSfera Expo 2012 в культурно-развлекательном центре Atmasfera 360 (киевский планетарий). В рамках ArteSfera Expo зрители увидят более 50 картин digital-художников Украины, уникальную инсталляцию, галерею украинских дизайнеров, аудиовизуальное шоу, концерт группы Stepan i Meduza, SpaceBar, парк мультимедийных аттракционов и многое другое. Вход свободный.


ArteSfera Expo 2012
ArteSfera Expo 2012 © atmasfera.com.ua

________________________________________________________________________________

 

Пятница:

 

  • ПНД. 6 июля на сцене киевского паба "Бочка" (ул. Верхний Вал, 22) состоится концерт группы ПНД – акустического проекта Василия Прозорова и Джимбо - вокалиста и бас-гитариста группы ТОЛ. Начало – 21:00, вход – 50 грн.

 

  • Катя Chilly. Сладкоголосый эльф украинской музыки выступит в арт-клубе "44". Начало - 22:00, вход - 70 грн.

 

  • Открытие выставки современного искусства ArteSfera Expo 2012. Начало – 20:00, вход свободный.

 

  • Кинофестиваль "Відкрита ніч". В ночь с 6 на 7 июля в галерее АРТ-Причал на Подоле (возле Гаванского моста) состоится "Дубль-16" фестиваля украинского кино. В программе – более 20 конкурсных фильмов, а победителя в этом году будут выбирать украинские актеры Анатолий Хостикоев и Богдан Бенюк, а также известная писательница Оксана Забужко. Начало – 21:00, вход по пригласительным.

 

  • Праздник Ивана Купала в музее "Пирогово". Народный украинский праздник Ивана Купала тут будут отмечать два дня: 6 июля (18:00–22:00) и 7 июля (12:00–17:00). Посетителей ждут хороводы, конкурсы, традиционные украинские обряды и фольклорная музыка. Вход – 15-30 грн.

 

  • Ивана Купала в "Мамаевой Слободе" (ул. Михаила Донца, 2). 6 июля в музее под открытым небом все желающие смогут приобщиться к национальным традициям и поучаствовать в купальских обрядах. Начало – 17:00, вход – 30-60 грн.

 

  • Велокруиз на Ивана Купала. Pride Kustoms приглашает всех желающих на велокруиз вдоль Днепровской набережной. Вас ждут прыжки через костер, купание в озере, праздничные обряды и традиционное пускание венков на воду. Встреча в 20:00 возле памятника основателям Киева в парке на Днепровской набережной. Участие бесплатное.

________________________________________________________________________________

 

Суббота:

 

  • Loshadka prty проводит кастинг лучших образов! Приходите в Crystal Hall в самом безумном наряде, и покажите, на что способны. Музыкальное сопровождение обеспечат Alex Pride и Morozov & Bembi. Обладатели лучших образов не только попадут на Loshadka prty: JOY, LOVE, MAGIC fo free! Но и станут главными фаворитами бесплатной поездки на Loshadka prty в Одессу. Начало – 22:00, вход свободный.

 

 

Кличко-Томпсон
Кличко-Томпсон © Getty Images

________________________________________________________________________________

 

Воскресенье:

 

  • Вася Васин, лидер питерской группы Кирпичи выступит в Киеве со своими лучшими песнями. Концерт пройдет в клубе Underground Music Hall. Начало – 20:00, вход – 80 грн.

 

  • Вечеринка Summer Dance Cocktail. 8 июля на трассе Киевского театра кукол (ул. Грушевского 1а) пройдет танцевальный вечер на открытом воздухе. В программе – танцевальное шоу от лучших танцоров Украины, мастер-классы, фуршет и танцы для всех. Начало – 18:00, пригласительный – 450 грн.

 

  • Лучшие рекламные ролики в ресторане Draft. 8 июля состоится показ лучших образцов визуального рекламного искусства от лучших рекламистов со всего мира. Начало – 20:00, вход 30 грн.

________________________________________________________________________________

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999