Питер Хук готовит книгу про Joy Division

Книга о культовой группе выйдет осенью.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
6 июля 2012, 13:39
Новости афиши
Joy Division © lastfm.ru

Питер Хук, бывший басист легендарной британской группы Joy Division, выпустит книгу воспоминаний - "Unknown Pleasures – Inside Joy Division".

Книга выйдет 1 октября 2012 года.

В своих мемуарах Питер расскажет историю группы от создания в 1976 году до распада в 1980 году, когда лидер Joy Division Иэн Кертис покончил жизнь самоубийством.

После смерти Кертиса музыканты Joy Division образовали группу New Order.

"За прошедшие годы Joy Division стали огромной частью музыкальной культуры. И многие люди уверены, что знают что произошло. Но на самом деле это не так. Все, кто когда-нибудь писали книги или снимали фильмы о Joy Division, за исключением тех людей, кто ездил с нами в одном гастрольном автобусе, не знают правды. Я, Барни, Стив, Йен, Роб, Твинни, Терри и Дэйв — только мы можем сказать, что происходило тогда на самом деле", - рассказывает Хук.

Напомним, в 2007 году вышел художественно-биографический фильм фотографа Антона Корбайна "Контроль", посвященный жизни и смерти Иэна Кертиса.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999