Сюзен Сарандон получила премию кинофестиваля в Карловых Варах

Актрисе вручили почетную премию за вклад в развитие кинематографа.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
10 июля 2012, 13:07
Новости афиши
© Getty Images

Американская актриса Сьюзен Сарандон получила "Хрустальный шар" - почетную премию фестиваля в чешских Карловых Варах за вклад в развитие кинематографа.

Актриса посвятила свою награду Норе Эфрон, которая умерла в конце июня в возрасте 71 года. По словам Сарандон, Нора была отличным "другом, а также прекрасным режиссером и сценаристом".

10 июля на официальном сайте кинофестиваля был опубликован полный список фильмов, которые удостоились наград фестиваля.

Гран-при кинофорума получила норвежская картина "Почти человек" (Mer eller mindre mann) режиссера Мартина Лунда. Специальный приз жюри получил фильм итальянского режиссера Марко Туллио Джиордана. "Роман о бойне" (Romanzo di una strage). Кроме того, украинская лента "Дом с башенкой" Евы Нейман была признана лучшей в рамках программы "East of the West".

Кинофестиваль Карловых Варах проходил в 47-й раз. В рамках конкурсной программы с 29 июня по 7 июля  в общем сложности были показаны 12 кинокартин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михалков получит награду за вклад в киноискусство

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999