Rolling Stones отмечают 50-летие первого концерта

Легендарная британская рок-группа отпразднует очередной юбилей.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
10 июля 2012, 15:19
Новости афиши
© Getty Images

 

Именно на этой неделе ровно 50 лет назад группа дала свой первый концерт в Лондоне.

Как отмечает биограф группы Кристофер Сэндфорд "тот самый" концерт прошел перед ошеломленной толпой поклонников джаза.

Само событие состоялась 12 июля 1962 года в лондонском клубе "Марки" (Marquee), открывшему, между прочим, немало других звезд британской, а в последствии и мировой рок-сцены. Зрителями стали примерно 80 мужчин и 30 женщин, которые совсем не ожадали увидеть группу вроде Rolling Stones. "Аудитории потребовалось некоторое время, чтобы разогреться под взрывной американской ритм-энд-блюз от Stones", - отмечает Стэндфорд.

Группа была официально представлен как "Мик Джаггер и Rolling Stones'", хотя ее вокалисту на тот момент исполнилось 18 лет.

При этом сами участники считают официальным днем рождения группы не 1962, а 1963 год. По словам гитариста Кит Ричардса, это связано с тем, что в 1963 году к группе присоединился барабанщик Чарли Уоттс.

В Лондоне по случаю юбилея первого концерта The Rolling Stones откроется фотовыставка, музыканты группы посетят ее 12 июля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999