Украинка сыграет главную роль в фильме о Дженис Джоплин (фото, видео)

Роль знаменитой рок-певицы досталась актрисе Нине Арианде Мацьо.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
10 июля 2012, 17:41
Новости афиши
© Getty Images, janisjoplin.com

 

Американская актриса с украинскими корнями Нина Арианда исполнит роль Дженис Джоплин в фильме, который расскажет о последних месяцах жизни певицы. Как ожидается, картина будет называться просто - "Джоплин".

Дженис Джоплин получила широкую известность в 1960-х - как участница группы Big Brother and the Holding Company и успешная сольная исполнительница. Джоплин умерла в 1970 году в возрасте 27 лет.

Режиссером картины станет Шон Даркин, известный по работе над фильмом "Марта, Марси Мэй, Марлен" (2011). Бюджет фильма составит около 20 миллионов долларов, а съемки начнутся в 2013 году.

Нина Арианда родилась в Нью-Йорке в украинской семье в 1984 году. Актриса известна по ролям в фильме "Полночь в Париже", а также по работе в театре. В прошлогодней комедии "Как украсть небоскреб" Арианде досталась небольшая роль девушки с украинской фамилией Иовенко. В июне актриса  удостоилась премии "Тони" за роль в спектакле "Венера в мехах".

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999