Молодое кино-вино. Восемь многообещающих киевских актеров

afisha.tochka.net рассказывает о самых интересных молодых актерах и актрисах из Киева.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
13 июля 2012, 11:57
Афиша
© tochka.net

 

Несколько лет назад начинающая модель и актриса из Бердянска Ольга Куриленко поразила Голливуд своей красотой, исполнив роль подружки суперагента Джеймса Бонда в фильме "Квант Милосердия". Совсем недавно американскую актрису с украинскими корнями Нину Арианду утвердили на главную роль в биографической картине о рок-певице Дженис Джоплин.

У киевских актеров в возрасте до 35 дело до "большого" кино не дошло - молодежь демонстрирует свои таланты в столичных театрах. Параллельно эти актеры успевают работать на телевидении, сниматься в рекламе и телесериалах, а девушки иногда "светятся" в откровенных фотосессиях для эротических журналов.

afisha.tochka.net рассказывает о самых заметных молодых столичных актерах, каждый из которых имеет все шансы в будущем стать кинозвездой.

 

Елена Фесуненко - 26 лет

© loversinkiev.com

Украинская актриса и модель, известная как первая playmate журнала Playboy от Украины. Кроме того, девушка прославилась проникновенным чтением стихотворения "Любіть Україну", чем довела до слез президента Виктора Януковича.

В кино Елена Фесуненко дебютировала в фильме "Исповедь Дон-Жуана" в 2007, и с тех пор постоянно появляется в сериалах и на большом экране. В прошлом году она сыграла одну из ролей в киноальманахе "Влюбленные в Киев".

Сегодня Елена играет в Киевском театра им. Ивана Франко, на сцене которого ее можно увидеть 15 июля, в спектакле "Кайдашева семья".

________________________________________________________________________________

 

Владимир Невельский, 27 лет

© kino-teatr.ru

В 2011 году актер снялся в драме Андрея Малюкова "Матч", где его партнерами на площадке стали такие звезды как Сергей Безруков и Елизавета Боярская. В этом фильме Невельский сыграл роль молодого музыканта Михаила Свирского.

Кроме того, Владимир Невельский успел поработать в Криворожском театре драмы и музкомедии им. Шевченко. С 2010 года он занят в студии Национального Академического театра русской драмы им. Леси Украинки. В самом театре актер уже успел сыграть несколько ролей, в том числе - в популярном спектакле "Бешеная кровь" по пьесе немцев Нуркана Ерпулата и Йенса Хиллье.

Невельский продолжает учебу в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, который планирует закончить в 2013 году.

Понаблюдать за игрой Владимира Невельского можно в театре русской драмы им. Леси Украинки в спектакле "Бешеная кровь" в новом театральном сезоне, который откроется в начале октября.

________________________________________________________________________________

 

Александр Форманчук - 29 лет

© kino-teatr.ru
 

Форманчук окончил факультет театрального искусства Киевского университета им. Карпенко-Карого. С 2004 он работает в Театре им. Ивана Франко, в котором сыграл более 20 ролей, в частности Тибальта в "Ромео и Джульетте" и Одиссея в одноименной постановке. По словам коллег, является одним из самых одаренных актеров театра.

Для того, чтобы сыграть в моноспектакле "Голодный грех" Форманчук отказался от еды на несколько дней.

В ближайшее время Александра Форманчука можно будет увидеть в спектаклях "Наталка Полтавка" (13 июля) и "Кайдашева семья" (15 июля) 

________________________________________________________________________________

 

Александр Печерица - 29 лет

Александр Печерица
© facebook.com

Родился в Санкт-Петербурге, откуда вскоре переехал с родителями в украинский Краматорск. В школьные годы принимал активное участие в самодеятельности, и даже победил на донецком областном конкурсе чтецов. Позже играл в народном театре "Бам-Бук", а после окончания школы поступил в Университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого.

В настоящее актер выходит на сцену Театра им. Ивана Франко, а также регулярно снимается в российском кино и телесериалах ("Я тебя никогда не забуду" (2011), "Ярость" (2011), "Брат за брата" (2010), "Территория красоты" (2009), "Девять жизней Нестора Махно" (2006)). Печерица сыграл одну из ролей в спектакле "Дредноуты" по пьесе популярного Евгения Гришковца в постановке Петра Панчука.

Увидеть Александра Печерицу вживую можно в спектаклях Театра им. Ивана Франко "Наталка Полтавка" (13 июля) и "Кайдашева семья" (15 июля). 

 ________________________________________________________________________________

 

Виталий Салий - 27 лет

© facebook.com

Актер ведет две передачи на канале "Украина" - "Буба-шоу" и "Глазам не верю", а также активно снимается в кино. На его счету роли в телесериалах "Охота на Вервульфа", "Тільки кохання", "Деньги для дочери", "Третий лишний", "Тайна святого Патрика" и "Волчица".

Салий окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого в 2006 году, является актером Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра с 2004 года. Играл в спектаклях "Ромео и Джульетта", "Ричад ІІІ", "Опасные связи", "Последний герой", "Том Сойер" и других.

Виталий также занят в постановке "Будьте как дома" мастерской театрального искусства "Сузир'я".

Увидеть Виталия Салия можно в спектакле "Обман длинной в жизнь" 9 сентября в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра.

 

________________________________________________________________________________

 

Наталья Шевченко - 31 год

© facebook.com

Родилась в российском Таганроге, с 1983 года живет в Киеве.

В 2002 году Наталья Шевченко окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, с 1998 года сотрудничает с Национальным академическим театром русской драмы им. Леси Украинки, в котором играла в спектаклях "JULIA@ROMEO.com (Norway.Today)", "Ромео и Джульетта", "1001 страсть, или мелочи жизни".

В 2011 Шевченко году получила звание заслуженной артистки Украины. Она регулярно снимается в сериалах и полнометражном кино - "Женский доктор" (2011), "Одуванчик" (2011), "Я тебя никому не отдам" (2010).

Увидеть Наталью Шевченко в спектакле театра русской драмы им. Леси Украинки можно 15 июля (комедия "Слишком счастливый отец") и 18 июля (комедия "Слишком женатый таксист").

 ________________________________________________________________________________

 

Фатима Горбенко - 24 года

© vk.com

Будущая актриса родилась в Одессе. Свое экзотическое имя Фатима получила в честь предков, которые были татарами. По ее словам, никаких неудобств по этому поводу в детстве она не испытывала, а в актерской имя карьере это имя ей только помогает. "Так меня сразу запоминают", - говорит Фатима Горбенко.

В 2010 году она окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Работает в столичном Молодом театре.

С 2007 года Фатима снимается в кино ("Дело было на Кубани" (2011), "Право на Надежду" (2008) "Женский доктор" (2012) и другие работы). В 2012 она сыграла одну из главных ролей в короткометражном фильме "Освобождение".

Увидеть актрису в спектаклях Молодого театра можно будет в спектаклях "Капризная любовь Дроздоборода" и "Талан" в новом 34-м театральном сезоне, который откроется сентябре.

_______________________________________________________________________________

 

Дмитрий Ярошенко - 25 лет

Дмитрий Ярошенко
© dax.com.ua

Будущий актер родился в Днепропетровской области, в 2007 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

С 2004 Дмитрий работает в Киевском центре современного искусства "Дах". Ярошенко сыграл более двух десятков ролей: в постановках  "Пролог к "Макбету", "Coffee and Cigarettes", "Ричард ІІІ. Пролог", "Украинский Декамерон", "Король Лир. Пролог", "Смерть Гоголя" и других. В 2006 году актер сыграл роль в моноспектакле "Идиот". Работа над ним, по словам актера, продолжалась около года.

Снимается в кино с 2008 года, в 2011 сыграл главную роль в короткометражном фильме "Верность".

Увидеть игру Дмитрия Ярошенко можно в спектаклях театра "Дах" "Король Лир. Пролог", "Человек-подушка" и других в новом театральном сезоне, открывающемся в конце сентября.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще