Одесский кинофестиваль, день 5: Феллинг и Буркхард из "Бесславных ублюдков" и Псой Короленко (фото)

afisha.tochka.net публикует фотохронику пятого дня кинофестиваля в Одессе.

18 июля 2012, 12:51
Отчеты
© oiff.com.ua

 

Фестиваль в Одессе в среду продолжился с премьерой первого украинского фильма, представленного в международном конкурсе - картины Валентина Васяновича "Обычное дело". Поже была представлена еще одна лента конкурса - "Революция" французских режиссеров Гюстава де Керверна и Бенуа Делефина.

Американский режиссер Бен Зайтлин лично представил в Одессе свой фильм "Звери дикого юга", который в этом году участвовал в основном конкурсе Канн, а немецкий актер Александр Фелинг ("Бесславные ублюдки") провел творческую встречу.

Украинские кинопрофессионалы вчера в основном интересовались презентацией отечественных фильмов, которые находятся сейчас в производстве: именно туда в среду устремилась значительная часть отечественных киношников.

Студенты Школы кинокритиков и киножурналисты вчера обсуждали проблемы профессии с ведущими профессиональными киножурналистами во главе с председателем жюри Одесского кинофестиваля Андреем Плаховым.

Вечер среды завершился традиционно в фестивальном клубе-ресторане "Бернардацци": здесь популярный московский эксцентричный музыкант Псой Короленко выступил с живым сопровождением к шедевру раннего советского черно-белого немого кино - фильму "Третья Мещанская".

Смотрите лучшие фотографии пятого дня ОМКФ в нашей фотогалерее!

 

 

  • Все свежие новости фестиваля, рецензии, фоторепортажи с красной дорожки и многое другое читайте в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2012.  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999