Рок-неделя от Summer Sound: "ВВ", "Табула Раса" и немного зрителей - отчет и фото

аfisha.tochka.net рассказывает о первом из трех завершающих дней рок-недели на фестивале в Грибовке.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
20 июля 2012, 15:41
Отчеты
© Пресс-служба фестиваля Summer sound

 

Третья неделя июля на фестивале Summer Sound в Одесской области была посвящена року. В течение трех дней, с 16 по 18 июля, на большой сцене фестиваля играли молодые рок-группы со всех уголков Украины.

Три оставшихся дня, согласно программе мероприятия, будут отданы на откуп звездам. По словам организатора фестиваля Сергея Корзаченко, в этом году концепция Summer Sound предполагает выступления нестареющих звезд рок-музыки и традиционных хедлайнеров украинских фестивалей. На собственном мастер-классе продюсер также поделился собственным опытом в организации подобных событий.

Другим гостем серии мастер-классов, проходящих в рамках Summer Sound, стал известный клипмейкер Виктор Придувалов. По его словам, будущее индустрии - за интернетом, который открывает широкий простор для творчества. В то же время сеть дает самую объективную оценку музыке и видеоклипам артистов.

Еще один мастер-класс провел продюсер Виталий Климов, известный по работе с группами "Океан Эльзы" и "Табула Раса". Секрет успеха рок-группы, по мнению продюсера, несложен - проект должен быть уникальным, либо его нужно преподнести уникальным. В этот вечер это смогли продемонстрировать его подопечные, "Табула Раса".

До них на сцене фестиваля успели  сыграть группы-победители конкурса фестиваля Summer Sound, из которых наиболее убедительно звучали представители Чернигова "Скрудж". Их выступление запомнилось громкостью, драйвом, "качем" и пустотой перед сценой, где можно было свободно кататься на велосипеде, не мешая никому из зрителей.

Сет группы "Табула Раса" был ярким и очень позитивным. На наш взгляд именно их легковесный поп-рок более всего гармонировал с курортной атмосферой фестиваля - пляж, море, отдых и полнейшая расслабленность. Зрителей перед сценой стало больше, но не настолько, чтобы речь шла об аншлаге.

В полночь на сцене Summer Sound появилась группа O.Torvald. Исполненная ими традиционная программа, которую как всегда "на ура" приняли подростки и студенты, на этот раз дополнялась прохладным ночным бризом. Лидер группы Женя Галич, с новой прической похожий на звезду 80-х Билли Айдола, в этот вечер также исполнял обязанности конферансье. Во время же своего собственного выступления он так разошелся, что разбил свою гитару. "Я сделал это в порыве, не могу объяснить, зачем", - признался он позже за кулисами, а дорогой инструмент теперь надеется починить.

Когда стало уже совсем холодно, настал черед хедлайнеров вечера, группы "ВВ". За несколько часов до выходу на сцену лидер "воплей" Олег Скрипка рассказал, что группа наконец-то записывает новый альбом. Новые записи появятся очень скоро и представят более серьезное, "взрослое" звучание группы.

Само же по себе выступление "ВВ" на Summer Sound сюрпризов не принесло - группа исполняла свои самые известные хиты, а на пляже наконец-то набралось достаточное количество зрителей.

Ближе к трем утра "выжившие" после 6-часового концерта смогли насладиться диджей-сетом от лидера группы С.К.А.Й. Олега Собчука.

Сегодня на фестивале выступят группы "Ляпис Трубецкой", "Танок на Майдане Конго", The Toobes, Nofeses. Хедлайнером вечера станет британский музыкант Miles Kane.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999