"Игрушечная" компания будет судиться с Леди Гагой

Певица, якобы, нарушила условия договора.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
26 июля 2012, 16:33
Новости афиши
© Getty Images

 

Компания по производству игрушек MGA Entertainment подала иск к Леди Гаге. Как отмечается в документе, певица якобы нарушила условия договора о производстве куклы, которая одета в экстравагантные костюмы и слушает песни исполнительницы.

В иске указывается, что компания заплатила аванс в размере 1 миллиона долларов Bravado International, которая продвигает связанные с Леди Гагой товары. При этом производитель куклы потратил большое количество средств, чтобы игрушка поступила на прилавки летом 2012 года.

Однако в 2012 году Bravado решила отказаться от условий договора, по которому кукле разрешалось проигрывать песни певицы. Представители Леди Гаги также пытались отложить выпуск игрушки до 2013 года, когда должен выйти новый альбом певицы.

При этом MGA Entertainment отмечает, что представители певицы перестали сотрудничать с ними совсем, когда Леди Гага уехала в мировое турне. В намерения истца входит доказать, что отказ от утверждения окончательных эскизов куклы обернется потерей 28 миллионов долларов доходов от продаж игрушки осенью.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999