YouTube отобрал короткометражки для показа на кинофестивале в Венеции

Показ состоится 2 сентября.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
2 августа 2012, 11:45
Новости афиши
© youtube.com

 

Видеохостинг YouTube отобрал десять короткометражных фильмов, которые будут показаны на ближайшем Венецианском кинофестивале.

Выбор короткометражек происходил в рамках фестиваля Your Film Festiva, организованного порталом. Мероприятие проводилось при поддержке компании Scott Free Productions Ридли Скотта. Принять в нем участие могли все желающие, для участия необходимо было с 2 февраля по 31 марта 2012 года отправить на конкурс собственный фильм.

В десятку финалистов вошли короткометражки из США, Австралии, Бразилии, Боливии, Португалии, Великобритании, Ливана, Испании и Египта, они будут показаны в Венеции 2 сентября.

69-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября. Программа основного конкурса включает 18 картин. Жюри мероприятия возглавит американский режиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн. Фестиваль откроется показом фильма Миры Наир "Фундаменталист поневоле".

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999