Бокс-офис: "Темный рыцарь" по-прежнему лидирует в прокате

За три недели проката фильм собрал $354,6 млн.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
6 августа 2012, 13:05
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Картина "Темный рыцарь: Возрождение легенды" режиссера Кристофера Нолана в третий уикэнд своего проката по сборам в кинотеатрах обогнала премьеру другого ожидаемого блокбастера - "Вспомнить все".

Последний Бэтмен за выходные сумел заработать 36,4 миллиона долларов, в то время как "Вспомните все" стартовал с результатом в 26 миллионов долларов, который считается "слабым".

Римейк одноименного фильма 1990 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, не сумел пробудить у зрителей ностальгические чувства – прокат картины начался слабо не только в США, но и в Азии, где картина собрала всего 6,2 миллиона долларов.

Примечательно, что касса нового фильма не намного превзошла сборы старого. В 1990 году в первые дни проката "Вспомнить все" заработал 25,5 миллионов долларов, а в 2012 году премьера его ремейка заработала 26 миллионов. При этом бюджет нового "Вспомнить все" составил 125 миллионов долларов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый "Темный рыцарь": там, где лучшие бьют хороших - рецензия 

 

Американские сборы фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" составляют 354,6 миллиона. Предыдущая часть трилогии, "Темный рыцарь", за три недели собрала 393 миллиона.

Эксперты в целом отмечают спад посещения кинотеатров в США и в Европе. В Америке это во многом связано с трагедией в Авроре, штат Колорадо, а в Европе - с Олимпийскими играми, где это особенно сказывается на доходах прокатчиков от вечерних сеансов.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999