"Хоббит" Питера Джексона выпустят в ограниченный прокат

Картина снимается с использованием современных технологий.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
8 августа 2012, 19:13
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Первую часть трилогии "Хоббит" Питера Джексона, снятую в уникальном формате,  зрители смогут увидеть в ограниченном количестве кинотеатров. В компании Warner Bros. планируют изучить реакцию публики, прежде чем выпускать фильм в широкий прокат в нестандартном исполнении.

Питер Джексон продемонстрировал 10-минутный отрывок "Хоббита" на фестивале CinemaCon. В него вошли кадры из фильма, снятого в новом формате - 48 кадров в секунду, притом что стандартом для индустрии кино на протяжении последний 80 лет считается 24 кадра в секунду.

Новая технология, по мнению Джексона, поможет сделать движение на экране более реалистичным, но первые отзывы после просмотра ролика дали понять, что картинка вовсе не так идеальна. По словам очевидцев, новозеландские горы в таком формате выглядят более чем реалистично, но технология делает актеров похожими на людей в сложном гриме. Все это делает фильм похожим на телеспектакль.

Другой причиной выпуска фильма в ограниченный прокат «Хоббита» в новом формате -  не каждый кинотеатр оснащён аппаратурой, необходимой для демонстрации фильмов с высокой частотой кадров. Если реакция зрителей будет положительной, создатели "Хоббита" рассчитываюи, что после выхода на экран всех трех фильмов количество инновационных кинотеатров увеличится. Недостатки в пробном отрывке могли быть вызваны тем, что плёнку на тот момент ещё не обрабатывали и создатели не успели применить все спецэффекты.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook!  Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    "Картина снимается с использованием современных технологий." - но было бы странно, если бы картина снималась ДРЕВНИМИ технологиями. Кто этот ГЕНИЙ пишет такие статьи?

    Прокомментировать Мне нравится