Куда пойти в Киеве в выходные: 10 – 12 августа

Премьера блокбастера "Вспомнить все", празднование Медового спаса, День рождения НСК "Олимпийский" и еще 6 событий.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
9 августа 2012, 10:20
Афиша
© nsc-olimpiyskiy.com.ua

 

Все выходные:

 

  • Премьера ремейка фильма по книге культового американского фантаста Филиппа Дика "Вспомнить все". Также в прокате стартовали драма "Космополис" Дэвида Кроненберга с Робертом Паттинсоном в главной роли, киноальманах "Гавана, я люблю тебя", одну из ролей в котором сыграл Эмир Кустурица, и российская комедия "Большая ржака!".

 

  • Выставка "Украина, которую мы любим" в Мариинском парке. Фотовыставка, составленная из работ профессиональных фотографов и любителей, которые отберет специальное жюри. Согласно информации организаторов, главное условие участия в конкурсе – это желание "поделиться своими эмоциями, лишний раз доказать, что украинцам есть чем гордиться". Прием работ будет продолжаться до 10 августа. Жюри премии выберет 30 финальных работ, которые будут представлены на открытой выставке в Мариинском парке. А три главных победителя получат денежные призы.

 

  • Празднование Медового спаса в Музее национальной архитектуры и быта Пирогово. Посетителей музея приглашают познакомиться и стать непосредственными участниками древнихтрадиционных украинских обрядов, а также провести дегустацию и приобрести мед и другие продукты пчеловодства из разных уголков Украины. На мероприятии будут представлены характерные для Маковея блюда, а также выступят фольклорные коллективы из Киевской, Житомирской и Черниговской областей.

 

________________________________________________________________________________

 

 

Пятница

 

  • Выступление джазового дуэта "Коrіца" в ресторане "Бельмондо". Стиль коллектива можно охарактеризовать, как коктейль из лаунжа, джаза и самых известных мировых хитов. Дуэт исполняет музыку, которая создает идеальную атмосферу для коктейльного общения. Начало в 19:30.

44
© vk.com

 

  • Ночь британской музыки в арт-клубе "44". Гостям одного из старейших киевских клубов предложат оторваться с полуночи до утра под Indie rock / Indie pop / Indietronica / Brit pop / Alternative rock / British punk / R'n'R / UK Dance. Диджеи Joe Plov Gotov и Lyosha ProRock предложат гостям клуба музыку известных британских рок-групп - Arctic Monkeys, Oasis, Radiohead, The Kooks, Depeche Mode, The Beatles, The Rolling Stones, Kasabian, Blur, The Who, Franz Ferdinand и других исполнителей. Начало: 23:55. Вход - 40 гривен.

 

________________________________________________________________________________ 

 

Суббота

 

  • Древнерусская олимпиада в Парке Киевская Русь. Очередной тур соревнований турнира "Витязь Киевского детинца". Выступление клубов исторического фехтования "Айна Бера" (Киев) и "Акра" (Харьков). Кроме того, в течение двух выходных будет проходить специальная игровая программа "Богатырские забавы". 

 

Киевская Русь
© parkkyivrus.com

 

  • Вечеринка PROMOMONSTERS night в клубе Crystal Hall. Все монстры столичного клубного промоушна объединяться в эту ночь под крышей клуба Crystal Hall для празднования Дня промоутера. Организаторы намерены провести награждение промоутеров по ТОР номинациям. В вчереринке примут участие диджеи Andreas&Al'ba,  Unique и Pink Cream. Начало: 23:00. Вход – 100 гривен (для мужчин), 50 (для девушек). Вход по спискам – свободный! Списки действуют с 23:00 по 00:00.

 

________________________________________________________________________________

 

 

Воскресенье

 

  • День рождения НСК "Олимпийский" на главной арене страны. Стадион приглашает отпраздновать свое 89-летие на матче "Динамо" - "Волынь". Организаторы обещают музыку, сладости, развлечения, и море футбольных эмоций. Первую тысячу болельщиков  накормят мороженым. Кроме того, НСК "Олимпийский" с юбилеем поздравят звезды украинского шоу-бизнеса. Начало - 19:00.

 

  • Вечеринка "Back to USSR" в клубе "Ажур". Вечеринка "Back to USSR", которая проводится каждое воскресение, сможет напомнить то время, когда диско звучало на каждой танцплощадке. Музыкальное оформление мероприятия составляет классика русской дискотеки от 70-х и до наших дней. Начало в 21:00. Вход – бесплатно.

 

 

  • Церемония закрытия Летних олимпийских игр 2012 в Лондоне. В церемонии примут участие около 4100 исполнителей, в том числе 3500 взрослых добровольцев, 380 школьников. Закрытие Олимпиады будет включать в себя шоу "Симфония британской музыки". На церемонии закрытия выступит рок-группа Muse, которая исполнит официальный гимн Олимпиады 2012 года Survival, а такжеTake That, Джордж Майкл и Эд Ширан. Кроме того, на посвященном закрытию Олипиады концерте в Гайд-парке выступят Blur, New Order, The Specials и Bombay Bicycle Club. 

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999