Боб Хоскинс завершает карьеру из-за болезни Паркинсона

Актер планирует проводить время со своей семьей.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
10 августа 2012, 17:08

 

Британский актер Боб Хоскинс объявил о завершении карьеры из-за поргрессирующей болезни Паркинсона, которая была у него обнаружена осенью прошлого года.

"Боб планирует проводить время со своей семьей и будет очень благодарен за проявленное уважение к его частной жизни", - заявил агент актера.

69-летний актер снимается в кино с 70-х годов прошлого века. Крупный успех принесла ему картина "Долгая Страстная пятница" (1980), за которую Хоскинс был номинирован на премию BAFTA. За роль в фильме "Мона Лиза" (1986 год) актер был номинирован на "Оскар" и получил "Золотой Глобус", BAFTA и "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля. Кроме того, Хоскинса номинировали на "Золотой Глобус" за фильмы "Кто подставил кролика Роджера" (1988) и "Миссис Хендерсон представляет" (2005).

Актер также сыграл в картинах "Стена", "Уилл", "У моря", "Бразилии", а также и других кино- и телефильмах и сериалах. Всего в фильмографии Хоскинса более 100 произведений. Последней ролью актера стал гном Мьюр в "Белоснежке и охотнике".

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999