В США участники хип-хоп-группы намерены судиться с ФБР

Музыканты намерены отстаивать свои права в суде.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
14 августа 2012, 16:56
Новости афиши
© facebook.com

 

Хип-хоп дуэт из Детройта Insane Clown Posse намерен подать в суд на ФБР.

Ведомство в 2011 году опубликовало документ National Gang Threat Assessment Report, в котором поклонники коллектива были приравнены к участникам преступных уличных группировок. Фанаты Insane Clown Posse называют себя "Juggalos", они пользуются собственным сленгом, а также придерживаются особой модели поведения.

В то же время участники Insane Clown Posse утверждают, что их поклонники преступниками не являются. "Мы подаем в суд на ФБР, чтобы нас удалили из составленного бюро списка. Они пытаются уничтожить нашу группу, и мы обязаны ответить", - заявил один из участников дуэта Violent J (настоящее имя - Джозеф Брюс).

По словам участников дуэта, публикация документа уже отразилась на продажах товаров с символикой группы - некоторые магазины уже отказываются продавать одежду с логотипами Insane Clown Posse.

Проект Insane Clown Posse появилсяв конце 1980-х. Дискография группы включает 11 студийных альбомов.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999