В новом финском фильме Маннергейма сыграл кениец

Картина выйдет на экраны в октябре.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
16 августа 2012, 20:17
Новости афиши
© facebook.com

 

16 августа финская телерадиокомпания Yle прелставила фильм "Маршал Финляндии" о  Карле Маннергейме, которого сыграл чернокожий актер из Кении.

Фильм о национальном герое войны с СССР и бывшем президенте Финляндии рассказывает о его личной жизни и длится около 50 минут. При этом основные сцены картины были сняты в окрестностях столицы Кении Найроби. Кроме того, большая часть задействованных в фильме актеров, в том числе исполнители главных ролей, были наняты  из местных жителей.

По словам продюсера фильма Еркко Люютинена, финского национального героя играл именно чернокожий актер "для большей выразительности образа маршала".

Бюджет фильма ставил около 20 тысяч евро.

Картина уже вызвала огромный резонанс в Финляндии. На презентации фильма был показан трейлер картины. Полная версия фильма выйдет в эфир в октябре этого года. Фигура Карла Маннергейма не в первый раз вызывает скандал в Финляндии.

По словам Теллея Саваласа Отиено, исполнителя роли Маннергейма, на кастинг он попал, прочитав объявление на стене Кенийского национального театра. Кроме него на роль маршала претендовали около сотни человек. Ранее Отиено был статистом в картине "Лара Крофт: расхитительница гробниц", а также какое-то время работал фотомоделью в Италии.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999