ВВС снимет римейк фильма Хичкока

Фильм покажут по телевидению в декабре.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
18 августа 2012, 14:43
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Британская телекомпания ВВС снимет новую версию комедийного триллера Альфреда Хичкока "Леди исчезает".  Старт съемок запланирован на конец августа, они будут проходить в Будапеште. Премьера ленты запланирована на декабрь этого года.

Оригинальный фильм "Леди исчезает" вышел на экраны в 1938 году. Это экранизация книги Этель Лины Уайт "Колесо крутится", в триллере речь идет о пассажирах поезда, которые возвращаются из переполненного отеля в Центральной Европе в Англию. Главная героиня, светская львица Айрис Хендерсон, садится в одно купе с пожилой гувернанткой мисс Фрой, которая позже исчезает, а все окружающие утверждают, что ее вообще не существовало.

В фильме Хичкока роль Айрис исполнила Маргарет Локвуд, а в новой версии ее сыграет Таппенс Мидлтон, известная по эпизодическим ролям в сериалах "Кости", "Обед в пятницу вечером" и "Синдбад". Данная постановка станет не первым римейком фильма Хичкока. В 1979 году в прокат вышел фильм "Леди исчезает", в котором главную роль сыграла актриса Сибилл Шеперд.

В 2012 года появилась информация о том, что компания DreamWorks намерена переснять фильм Хичкока "Ребекка".

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999