Убийца Леннона снова попросил о помиловании

До сих пор комиссия отклоняла прошения Марка Чэпмена.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
20 августа 2012, 12:05
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Марк Дэвид Чэпмен направил прошение о помиловании. Осужденный на пожизненный срок убийца Джона Леннона просит об этом в в седьмой раз.

Рассматривать ходатайства будут во вторник, 21 августа, результат будет известен к концу недели.

Предыдущие шесть прошений были отклонены комиссией по условно-досрочному освобождению. При этом об отказе Чэпмену каждый раз в письменном виде просила вдова Леннона Йоко Оно.

Чэпмен выстрелил в Леннона, когда тот вместе с Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи. Музыкант был доставлен в больницу, но умер от потери крови. Это произошло 8 декабря 1980 года около дома музыканта в Нью-Йорке. Ранее в тот же день Леннон поставил своему будущему убийце автограф на пластинке "Double Fantasy".

На момент убийства Чэпмену было 25 лет, он был признан вменяемым, хотя страдал психическими отклонениями. Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с правом подавать прошение о помиловании каждые два года по истечении 20-летнего срока. 

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999