Бокс-офис: Боевик "Неудержимые 2" возглавил североамериканский прокат

Картина собрала за выходные 28,8 миллиона долларов.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
20 августа 2012, 16:27
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Боевик "Неудержимые 2" возглавил североамериканский прокат по итогам уикенда 17-19 августа. В премьерные выходные лента с участием Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Джета Ли, Дольфа Лундгрена и других героев боевиков собрала в кинотеатрах США и Канады 28,8 миллиона долларов.

На втором месте "Эволюция Борна" с Джереми Реннером в главной роли, опустившаяся с первого места со сборами в 17 миллионов долларов. Мультфильм "Паранорман, или Как приручить зомби" со сборами на уровне 14 миллионов долларов - на третьем месте.

На четвертой строчке рейтинга комедия "Грязная кампания за честные выборы", главные роли в которой сыграли Уилл Ферелл и Зак Галифианакис. Картина собрала 13,4 миллиона долларов за выходные и  более 51 миллиона долларов за две недели в прокате. Замыкает пятерку лидеров по кассовым сборам в североамериканском прокате фильм "Блеск", премьера которого состоялась на прошлой неделе.  Римейк одноименной ленты 1976 года собрал за выходные 12 миллионов долларов.

По итогам выходных картина "Темный рыцарь: Возрождение легенды", находившаяся на первом месте по сборам в США и Канаде несколько недель, покинула пятерку лидеров. По итогам выходных она заняла шестое место по сборам с 11,1 миллиона долларов. 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999