На Афише стартует спецпроект ко Дню Независимости

afisha.tochka.net расскажет о главных людях и событиях украинской культуры за 21 год независимости.

21 августа 2012, 15:27
Афиша
© tochka.net

Сегодня на afisha.tochka.net стартует первый в нашей истории спецпроект ко Дню Независимости.

Полное совершеннолетие Украины мы отметим спецтемой "Культура новой Украины: 21 год взлетов и падений". Уже сегодня на странице спецпроекта наша команда вспоминает знаковые музыкальные альбомы современной Украины: от пластинки эксцентричного народного певца начала 90-х Андрея Мыколайчука до дебютного альбома группы 5'nizza, который побил в начале нулевых все рекорды нелегальных скачиваний украинской музыки из сети и был, кажется, самым передаваемым из рук в руки, от компьютера к компьютеру.

Там же - наше большое свежее интервью с Мирославом Слабошпицким, ставшим благодаря призу на кинофестивале в Локарно главным героем молодого украинского кино 2012 года. В спецтеме мы также собрали наши недавние статьи о видных украинских музыкальных группах, актерах и кинорежиссерах нового поколения, интервью с важными для популярной украинской музыки людьми: Фаготом и Дизелем. Скоро мы опубликуем беседу с еще одним героем 2000-х - Андреем Запорожцем, экс-вокалистом 5'nizza и главным человеком в проекте SunSay.

Во время праздничной недели afisha.tochka.net попытается проанализировать 10 главных украинских фильмов времен независимости, вспомнит 10 самых горьких утрат этой короткой эпохи, расскажет о самых примечательных музыкальных клипах, снятых для наших музыкантов, и опубликует историю отечественной музыки в фото. Мы соберем вместе лучшие интернет-мемы УАнета и даже самые откровенные украинские видеоклипы.

afisha.tochka.net также подготовила подробный гид по развлечениям  трехдневного уик-энда в Киеве. Празднуйте День Независимости вместе с нами!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999