Warner Bros. «перезагружает» Страну Оз

Кинокомпания Warner Bros. готовится объявить о начале «перезагрузки» новой детской сказки

11 марта 2010, 12:10
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Речь идет о «Волшебнике страны Оз», над которым в данный момент работает режиссер Тодд Макфарлейн. Видя ажиотаж, с которым в Британии и США была встречена «перезапущенная» Тимом Бертоном «Алиса в Стране Чудес», самые безумные киномейкеры из Warner Bros. решили поучаствовать в переосмыслении другой старой-доброй детской сказки.

«Волшебник страны Оз» от наглухо сумасшедшего создателя «Спауна» Тодда Макфарлейна станет «милым» переосмыслением детской сказки. Во-первых, Макфарлейн уже успел пообещать, что сказка станет сексуальнее и агрессивнее. Режиссер объявил, что не видит смысла в очередной раз возвращаться к образу наивной девочки Дороти, который эксплуатируется на протяжении вот уже пятидесяти лет. «Фильм должен поразить воображение зрителя. Историю о путешествии в страну Оз пора переосмыслить. Дороти должна стать сексуальнее», - поделился Макфарлейн своим видением нового фильма.

Во-вторых визуальный ряд Страны Оз претерпит некоторые изменения, и милая некогда местность превратится в преддверье Ада, населенного безумными маньяками, кровожадными чудовищами и каннибалами. В-третьих, прототипами для всех персонажей грядущего «переосмысления» станут фигурки серии Twisted Land Of OZ, разработанные самим Макфарлейном. В его видении новая Дороти щеголяет фривольным костюмом, напоминающем наряд садо-мазо госпожи, Железный Дровосек похож на плохопереваренного Терминатора, увешанного бензопилами, а Смелый Лев предстает адским чудовищем, пробитым гарпуном. Таким образом, новая Страна Оз однозначно перевернет представление о том, как выглядит хорошо знакомая нам детская сказка.

По слухам, руководство Warner Bros. объявит о начале съемок фильма в ближайшие несколько дней. Ранее режиссер Тодд Макфарлейн обещал, что съемки стартуют в начале 2010 года.

Об актерском составе картины пока что ничего не известно. Сам Макфарлейн официально заявлял, что актриса Дакота Фаннинг, которая якобы, была связана с проектом, не имеет к нему ни малейшего отношения.

Нравится ли вам «переосмысленная» версия сказки?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999