Фильм "Соседи на стреме": Роковые инопланетные яйца

afisha.tochka.net наблюдала дебют звезды IT Crowd Ричарда Айоаде в США в компании со Стиллером и Хиллом.

23 августа 2012, 14:23

 

Фильм "Соседи на стреме" во время его рекламной кампании намекал на очень пацанское кино, мелькая "трейлерами без цензуры".

В новой комедии с давно вышедшим в тираж Беном Стиллером, и еще не испортившим себе карму Джоной Хиллом, много действительно брутальных шуточек о минетах, сперме, но маскулинно почесывать яйца этот бадди-муви почему-то не заставляет. Виноваты в этом, скорее, наши завышенные ожидания: надеялись на феерию и фирменных задротских выходок от Ричарда Айоаде, и примерно того же от Хилла. На выходе же оказалось, что команда фильма сместила акценты в сторону неоригинальной семейной драмы героев Бена Стиллера и Винса Вона.

В маленьком городке Гленвью, штат Огайо, бездетный активист Эван (Стиллер) решает создать бригаду дружинников после того, как в управляемом им провинциальном гипермаркете происходит загадочное убийство охранника. На его объявление откликаются три достаточно стереотипных героя: несостоявшийся коп Франклин (Хилл), местный Гомер Симпсон - строитель Боб (Вон) и взявшийся из ниоткуда "счастливо разведенный" британец Джамаркус (Айоаде). Все вместе они делают все, чтобы гражданское расследование инцидента зашло в тупик, но сценарий подбрасывает им счастливый случай, и на след убийц они выходят - ими оказываются злые, но уязвимые инопланетяне с очень чувствительными, простите, яичками.

Местами действительно смешной, но не выбивающийся даже из рядового американского комедийного мейнстрима (здесь много модного нынче абсурдного юмора в духе Family Guy, сценариев Стива Карелла из "Офиса" и шоу Saturday Night Live), фильм заметно недотягивает до других комедий нынешнего года. "Третий лишний" (TED), "Мачо и ботан" вышли смешнее, не говоря уже о классике жанра вроде "Полицейской академии". Больше позитива подарил даже второй фильм о "Неудержимых". 

"Соседи на стреме" органично легли бы куда-то в сериал об абсурдных буднях американской глубинки - для одной серии здесь действительно наберется достаточно смешных шуток. Но как самостоятельная комедия с бюджетом почти в $80 млн. особенно не впечатляет ничем, кроме очередной удачи для Джоны Хилла, американского дебюта Ричарда Айоаде и хорошего саундтрека.

 

Фильм "Соседи на стреме" стартовал в украинском прокате 23 августа.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999