The Animals. Первобытная энергия рок-н-ролла - отчет

afisha.tochka.net о киевском концерте легендарных Tha Animals, который прошел с аншлагом.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
24 августа 2012, 15:40
Отчеты
© Наталья Тиховод

 

Концерт легендарных The Animals на Дне рождения киевского клуба "Докерс" прошел при почти полном аншлаге, хотя и не сопровождался повышенным интересом со стороны СМИ. При этом с музыкантами, давно признанными живыми легендами, можно было запросто пообщаться прямо в зале, получить автограф и сфотографироваться.

В свое время The Animals прославились не только исполнением нетленки The House of the Rising Sun, но и благодаря успешным гастролям в Америке были признаны третьим по значимости после The Beatles и The Rolling Stones представителем первой волны "британского вторжения".

 В наши дни группа продолжает играть старый добрый рок-н-ролл и блюз, причем несторя на возраст даст фору любым молодым подражателям. The Animals с хитами типа Don't Let Me Be Misunderstood и I Put a Spell on You не только погружают зрителей в атмосферу в 60-х, но и будто бы перемещают в пространстве – в клуб где-то в западном Лондоне. Звучат они соответственно. Особенно выделяется барабанщик Джон Стил, который в свои 71 играет с энергетикой 20-летнего юноши, при этом его техника остается по-британски безупречной.

Чередуя проникновенные баллады и заводные танцевальные номера, The Animals наращивали эмоциональный накал, и к концу вечера весь зал был на ногах. Кульминацией стало исполнение неродного гимна новоорлеанским публичным домам The House of the Rising Sun, который исполнялся всеми присутствующими.

 

 

  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999