Завершился масштабный фестиваль "Былины Древнего Киева" (фото)

Фестиваль собрал более 700 участников.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
29 августа 2012, 13:54
Новости афиши
© Пресс-служба Парка Киевская Русь

 

В прошлые в Парке Киевская Русь пол Киевом состоялся масштабный V Международный фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI веков".

В крупнейшем фестивале реконструкции Киевской Руси, которые проходил в течении трех дней, в этом году участвовали более 700 человек, в том числе реконструкторы, ремесленники, артисты, а также несколько тысяч зрителей со всей Европы.

Мероприятие отличалось особой динамикой. На главной сцене проходили массовые битвы, а также выступления каскадеров и музыкальных коллективов, которые играли средневековую музыку. В рамках фестиваля состоялся чемпионат по средневековой лапте, а также можно было поиграть в древние славянские игры, приобщиться к старинным обрядам и познакомиться с культурой кочевых народов, современников Киевской Руси.

В лагере реконструкторов можно было увидеть, что ели, на чем спали, как вели хозяйство люди в IX-XI веках, и познакомиться с древними ремеслами – изготовлением музыкальных инструментов, окраской индиго, выдуванием стеклянных бусин.

Кроме того, фестиваль предлагал посетителям получить оригинальные древнерусские сувениры на ярмарке мастеров, а также посетить лучный тир, монетный двор и средневековую костюмерную.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999