Гудимов раскрыл секреты арт-программы "ГогольFest"

На фестивале будет представлен арт-проект создателя "Я Галереи".

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
29 августа 2012, 20:10
Новости афиши
© facebook.com

 

Создатель арт-центра "Я Галерея" Павел Гудимов сообщил, что первым гости "ГогольFest" увидят арт-проект, включающий работы Андрея Сагайдаковского, Андрея Хиры, Александра Бабака, Тиберия Сильваши и других художников. Об этом известный музыкант и дизайнер рассказал в интервью интернет-изданию "Київ.Свідомо".

"В этом проекте будет большая доля фана, развлечения. Он будет легким, но не легкомысленным", - отметил Гудимов.

По его словам, вся программа ГогольFest будет условно разделена на несколько направлений. Первым станет мифотворчество. Там будут представлены работы Андрея Сагайдаковского "Держи ноги в тепле", "Далеко в воду не заходи" и Андрея Хира "Рыба гниет с головы", представляющие рецепты счастливой жизни. 

Вторым направлением будет пейзаж. Здесь будут представлены масштабные инсталляции Александра Бабака. "Этакие пост-пейзажи. Монументальные работы размером 6х2, 20 квадратных метров, которые долго пролежали в архивах. Размер помещения завода дает нам прекрасную возможность все показать", - отмечает Павел Гудимов.

Третьим направлением "ГогольFest" станет постоянное воздействие. Здесь будет представлен, в частности, проект Тиберия Сильваши "Первый жест", которій сам Павел Гудиом назвал фантастическим.

Фестиваль современного искусства "Гогольfest" снова пройдет 21-29 сентября в Киеве в районе Выдубичей.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999