Зять Кубрика возьмется за незавершенные проекты режиссера

О сроках выхода фильмов на экраны не сообщается.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
31 августа 2012, 11:52
Новости афиши
© facebook.com

 

Сразу два нереализованных при жизни проекта Стэнли Кубрика, "Вниз по склону" и "Богобоязненный" в ближайшее время будут сняты. С подобной инициативой выступил продюсер и зять классика Филипп Хоббс, известный по работе над фильмом "Цельнометаллическая  оболочка".

Руководство медиагиганта Entertainment One с энтузиазмом восприняло идею Хоббса. Таким образом "Вниз по склону", из которого режиссёр намеревался сделать 100-миллионный исторический киноколосс, станет полнометражным телефильмом, а "Богобоязненный" заявлен как минисериал.

Первый проект представляет собой драму времен Гражданской войны в США, которая расскажет про месть офицера армии Конфедерации Джона Мосби по прозвищу "Серый призрак" другому кавалеристу, который расправился с несколькими его людьми. Сценарий к картине написал известный американский  писатель и историк Шелби Фута.

"Богобоязненный" посвящен канадскому священнику Херберту Эмерсону Уилсону, который оставил след в истории не своими религиозными деяниями, а как один из самых успешных медвежатников и грабителей банков начала XX века. В данном случае сценарий Кубрика позже был переработан английским драматургом Стивеном Р. Кларком.

Филип Хоббс был женат на старшей дочери Стэнли Кубрика - Катарине.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999