Украинские артисты выступят в Одессе в поддержку русской культуры

Фестиваль будет проходить в течении трех дней.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
31 августа 2012, 12:51
Новости афиши
© facebook.com

 

Кубанский казачий хор, Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков, Ани Лорак, а также группа "Вопли Видоплясова" выступят на II Международном фестивале культуры и искусства "Встречи друзей", который пройдет с 1 по 3 сентября в Одессе.

Целью фестиваля заявлено продвижение русской культуры и языка на Украине. В церемонии открытия фестиваля, как ожидается, примут участие министры культуры России, Украины и Беларуси, а также другие официальные лица.

Форум откроется концертом фольклорных коллективов на Театральной площади Одессы. Во второй день форума пройдет концерт в Одесской областной филармонии, состоятся концерты фольклорных коллективов Украины, России и Азербайджана, а также вечерний концерт звезд эстрады на Потемкинской лестнице с участием Полада Бюль-Бюль Оглы, Олега Газманова, Ани Лорак, Русланы, "Белорусских песняров", Владимира Преснякова и других исполнителей.

Согласно сообщению организаторов, в завершающий день форума состоится концерт народного артиста России Сергея Захарова, симфонический концерт в Одесской областной филармонии, а также пройдут рок- и байк-фестивали на Куликовом поле, в которых примут участие группа "Вопли Видоплясова" и Вячеслава Бутусова.

Церемония открытия фестиваля и концерт на Потемкинской лестнице будут транслироваться в прямом эфире Первым национальным и одесскими телеканалами.

В то же время согласно данным источников, рок-фестиваль будет проходить отдельно от культурного фестиваля, и будет посвящен не оддержке языка, а памяти одесского рок-музыканта Игоря Ганькевича.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999