SunSay: квартирник в Киевской малой опере - отчет, фото

Атмосферные посиделки с Андреем Запорожцем и компанией

3 сентября 2012, 17:59
Отчеты
© Александр Квятковский

 

Начало лета киевляне встречали в компании группы SunSay - на их дне рождения в Crystal Hall. И, похоже, уже почти по традиции, начало осени мы встретили с ними же - на волшебном атмосферном квартирнике в Киевской малой опере 2 сентября.

В отличие от "оперника" Сергея Бабкина, который проходил в том же здании, атмосфера здесь царила совсем иная: втрое меньше по размерам зал, отсутствие любой аппаратуры, наличие чая-кофе-печенек и такое мило-домашнее сидение зрителей на полу. А в центре всего - словно горячее ядро - SunSay в лице Андрея Запорожца, Романа Кучеренко и Сергея Клевенского.

Не говоря ни слова, Андрей начал с песни, так же и закончил выступление. Артист был более, чем немногословен - общался с публикой исключительно посредством музыки - и этого было более, чем достаточно.

В начале выступления зрители сидели тихонько, затаив дыхание, и вероятно волнуясь, что если они будут шуметь, SunSay просто никто не услышит. Однако всего несколько песен спустя весь зал дружно пел и хлопал - был уже и вправду не концерт, а домашние посиделки под гитару с Запорожцем-заводилой.

Недолгий, но насыщенный, без пауз и ненужных разглагольствований, концерт был наполнен самыми любимыми песнями: "Все равно", "Мама", "Немовля", "Будь слабей меня", "Wind Song", "Легко", "Воин" и незабвенной "Ямайки".

Результат: SunSay и Сергей Бабкин за этот летний сезон возвели Малую оперу в разряд самых атмосферных концертных площадок Киева. Делаем ставки: кто выступит там следующим?

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999