YouTube назвал победителя собственного кинофестиваля

Испанец Дэвид Виктори получил за фильм "Вина" 500 тысяч долларов.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
3 сентября 2012, 15:01
Новости афиши
© facebook.com

 

Картина испанского режиссера Дэвида Виктори "Вина" была признана лучшим фильмом  кинофестиваля "Твое кино", который был организован порталом YouTube.

Фестиваль "Твое кино" проходил при поддержке компании Scott Free Productions, созданной братьями Тони и Ридли Скоттами. Принять участие в нет могли все желающие - для этого со 2 февраля по 31 марта 2012 нужно было отправить на рассмотрение жюри собственную короткометражку.

В десятку финалистов вошли ленты из США, Австралии, Бразилии, Боливии, Португалии, Великобритании, Ливана, Испании и Египта.

Имя победителя было объявлено на специальной церемонии Венецианского кинофестиваля, которая состоялась в воскресенье, 2 сентября. Победитель Дэвид Виктори получил денежный приз в размере 500 тысяч долларов США. По словам кинематографиста, он потратит эту сумму на свой следующий проект, продюсировать который уже солгласились Майкл Фассбендер и Ридли Скотт.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999