ПинчукАртЦентр показывает странные польские мультфильмы

В музее современного искусства открылась выставка Агнешки Польской.

5 сентября 2012, 11:15
Отчеты
© Владимир Шевчук, tochka.net

В арт-церт Виктора Пинчука приехала еще одна выставка польской художницы. Вслед за экспозицией лаконичных работ Моники Завадски, в рамках проекта Transfer в Киеве до воскресенья, 9 октября, выставляются работы Агнешки Польской.

PinchukArtCentre представляет три последних видео художницы: "Как выполнена работа" (2011), "Сад" (2010) и "Мои любимые вещи" (2010). Эти работы интегрировали в себе мультипликационные коллажи и видеосъемку. Они связаны с исследованием идентичности и ценностей. В них также постоянно присутствует сама художница: это можно прочувствовать почти на тактильном уровне, в каждом из видео в кадре регулярно появляются руки Агнешки - рисованные или настоящие.

Агнешка Польска станет участницей новой большой выставки Future Generation Art Prize 2012, которая откроется в ПинчукАртЦентре 27 октября и эта ее небольшая экспозиция работ 2010-2011 гг., по мнению кураторов арт-центра, идеальное окно для осмотра ее самых новых работ.

"В лице Агнешки Польской мы рады приветствовать одного из самых молодых польских художников. Она не только принимает участие в этом проекте, но и стала номинанткой на премию Future Generation Art Prize", - сказал перед открытием арт-менеджер PinchukArtCentre Бйорн Гельдхоф.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999