Премьеры недели: Королевство полной луны, Медальон и Цезарь

afisha.tochka.net представляет все премьеры украинского проката, стартующие завтра.

5 сентября 2012, 18:09
Афиша
© kinopoisk.ru

 

Долгожданный фильм Уэса Андерсона, еще один фильм с Кирстен Данст, очередной попкорн-боевик с Николасом Кейджем, страшный и смешной фильм З/Л/О, фильм-победитель Берлинского кинофестиваля о зеках и детский мультфильм "Замбезия". afisha.tochka.net, как и всегда по средам, разбирается в том, чем прокатчики будут заманивать нас в кино на этой неделе. 

 

Королевство полной луны 

С очень скромным количеством сеансов безусловным лидером новой прокатной недели можно назвать картину Уэса Андерсона. , Gираты уже успели разослать почти в каждый украинский дом новый фильм этого очевидного претендента на какие-то гораздо более серьезные кинонаграды, чем участие в программе Каннского кинофестиваля. От тех, кто за просмотр фильма уже предпочел не платить, приходилось слышать только восторги.

Фильм у Андерсона получился, как всегда, красивым и, как обычно, с романтической историей о детях, семье и любви. Вместе с тем, режиссер обходится без банальностей из мира американских романтических комедий, а также создает свой мир 60-х с маниакальным вниманием к деталям. В довершение перфекционизма, Андерсон снял в "Королевстве" Брюса Уиллиса, Эдварда Нортона, Билла Мюррея, Тильду Суинтон и Харви Кейтеля.

________________________________________________________________________________

 

Цезарь должен умереть 

Использовать непрофессиональных актеров сегодня очень модно, но обычно используют людей свободных. Итальянцы братья Тавиани решили работать с заключенными, правда фильм выпустили полудокументальный: в образцовой Римской тюрьме зеки ставят трагедию "Юлий Цезарь". Режиссеры снимали весь процесс - от кастинга до премьеры спектакля.

Фильм получил главный приз на Берлинском кинофестивале 2012. Правда, это решение встретило шквал критики в адрес жюри. Помочь окончательно определится, стоит ли покупать билет в кино на картину братьев Тавиани, может рецензия afisha.tochka.net на этот фильм.  

________________________________________________________________________________

 

Медальон 

Николас Кейдж продолжает размениваться на проходные фильмы и кажется совсем этого не стесняется. В новой картине Саймона Уэста, выпустившего недавно весьма терпимый и смешной фильм "Неудержимые 2" со звездами боевиков 90-х, Кейдж сыграет "спрыгнувшего с темы" вора в законе. Его герой будет вызволять из лап еще действующих преступников свою дочь.

________________________________________________________________________________

 

Замбезия 

Очень детский мультфильм о приключениях соколенка Кая в птичьем городке Замбезия. Мам на этот мультфильм украинские прокатчики заманивают хорошо известным телеперсонажем доктором Комаровским. Он озвучил здесь одного из главных героев.

В России к дубляжу тоже подключались узнаваемые медиаперсоны.

________________________________________________________________________________

 

Холостячки 

Фильм дебютантки Лесли Хэдланд идеально заточен под целевую аудиторию, а его премьера - под календарь. Сентябрь - свадебная пора и тут очень кстати для девичников придется новый фильм про девичник. Даже если там есть Кирстен Данст, от которой как-то в последнее время не ожидаешь участия поп-корновом кино, уже по трейлеру видно, что история до "Девичника в Вегасе" явно не дотягивает.

________________________________________________________________________________

 

З/Л/О 

Последняя новинка и первый за долго время фильм ужасов в Украинском прокате, чуть ли не от премьеры "Паранормального явления 3" у нас их не было.

Каждая следующая стилизация под хоум видео, после "Ведьм из Блэр" и многочисленных пародий на этот фильм, выглядит как пародия: даже если все снято" на серьезных щах", с расчлененкой, ножами, криками и масками. Но будем снисходительны : школьники и студенты вернулись в город и нужно, их нужно пугать еще чем-то, кроме домашних заданий и дневников с кандидатами в народные депутаты на обложках.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999