Новое украинское. Съемки триллера "Зеленая кофта" в Киеве - фоторепортаж

Фильм режиссера Владимира Тихого снимают на Харьковском массиве. Фильм режиссера Владимира Тихого снимают на Харьковском массиве. Фильм режиссера Владимира Тихого снимают на Харьковском массиве.

6 сентября 2012, 13:33
Отчеты
© Стас Семашко

 

В Киеве стартовали съемки нового полнометражного украинского фильма - психологического триллера режиссера Владимира Тихого "Зеленая кофта".

По сюжету в одном из спальных районов большого города (снимают на Харьковском массиве) исчезает 7-летний ребенок. "После месяца безрезультатных поисков старшая сестра мальчика берет дело в свои руки. Она уверена, что знает, кто похитил брата. Отчаяние, чувство вины и бессилия - достаточно ли этого для оправдания страшной мести?", - пишут в синопсисе авторы картины.

"Это жуткая история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, - говорит режиссер Владимир Тихий. - В то же время, эта история - вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства".

Для съемок отобрали, в основном, непрофессиональных актеров. Главные роли здесь играют юные Александра Петько и Борис Гавриленко. Кроме того, в картине в качестве актеров появятся украинские режиссеры театра и кино Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.

Режиссер и автор сценария "Зеленой кофты" - Владимир Тихий - известен, в частности, благодаря альманахам "Мудаки. Арабески" и "Украина Гудбай". Фильм создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, а его продюсированием занимаются руководитель компании "Артхаус Трафик" и гендиректор Одесского кинофестиваля Денис Иванов и Игорь Савиченко (компания Pronto Film).

Съемочный процесс завершится уже к концу осени 2012 года, а в прокат "Зеленая кофта" выйдет осенью 2013-го.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999