Семь открытий премии MTV Video Music Awards

Кимбра, One Direction, Avicii и другие герои предстоящей MTV VMA 2012.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
6 сентября 2012, 16:34
Афиша
© tochka.net

 

Сегодня станут станут известны обладатели MTV Video Music Awards, а за несколько часов до старта церемонии afisha.tochka.net рассказывает о самых интересных молодых претендентах на награду. Деми Ловато, Avicii, Фрэнк Оушен – пока эти имена у нас не особо в ходу, хотя по них уже сходят с ума по ту сторону Атлантики, а их песни звучат в телевизорах и iPodах.

 

Готье и Кимбра - Somebody That I Used To Know

Незатейливый клип, сопровождающий такую же простую безыкусную музыку австралийца Готье настолько пришелся по вкусу публике по всему миру, что песня Somebody That I Used To Know почти мгновенно  установила несколько рекордов в сфере индустрии звукозаписи. Кроме того клип претендует сразу на две премии MTV Video Music Award – "Лучший монтаж" и "Видео года". Именно благодаря нему начинающая певица Кимбра стала звездой, хотя ее вклад в песню минимален – один куплет, один припев и раскрашенная голая спина. 

________________________________________________________________________________

 

Карли Рэй Джепсен - Call Me Maybe

За плечами у 26-летней певицы из Канады участие в шоу Canadian Idol и альбом Tug of War, который был выпущен в 2008 году. В 2012 ее новый сингл Call Me Maybe неожиданно поднимается на вершину американского хит-парада Billboard Hot 100, набирает почти 240 миллионов просмотров на Youtube и получает номинацию "Лучший новый артист" на MTV Video Music Award. И это при том, что саму песню назвать чем-то большим чем "проходной" не поворачивается язык, а клип на нее напоминает сюжет сотни американских молодежных комедий. Но абсурдная простота куплета и еще непонятно какая алхимия спровоцировала вирусное "трололо" в интернете и на тебе: Call Me Maybe распевают хором все - от Обамы до олимпийской сборной США по плаванию.  Не говоря уже о гигабайтах пародий.

________________________________________________________________________________

 

Фрэнк Оушен - Swim Good

Рэппер из Нового Орлеана успел поработать с Канье Уэстом и Бейонсе и смог записать пару более-менее успешных собственных песен. Теперь клип на Swim Good с его прошлогоднего дебютного микс-тейпа претендует в этом году на награду MTV VMA 2012 сразу в трех в номинациях - "Лучшее мужское видео", "Лучший новый артист" и "Лучшая режиссура". Песня рассказывает о самоубийце, который лишает себя жизни из-за несчастной любви. Впрочем, тяжелой психологической атмосфере никак не способствуют переродюссированный саунд, "цепляющий" мотивчик, а также гламурный орнажевый лимузин в кадре.

________________________________________________________________________________

 

One Direction - What Makes You Beautiful

Удивительно, но бойз-бэнды, по-видимому, снова в моде. Именно на это намекает присутствие в списке номинантов MTV Video Music Awards коллектива One Direction, который является "продуктом"  британского шоу X-factor 2010 года. Их песня What Makes You Beautiful, тем не менее, звучит почти как новомодный инди-рок, а видео на нее, претендующее на награду в номинациях "Лучшее поп-видео" и "Лучший новый артист", оставляет много вопросов. Самый простой – зачем нам в очередной раз смотреть навязчивую рекламу компании Volkswagen, другой – если пятеро парней приглашают трех девушек пляж, то что будут делать те двое бедолаг, которые останутся без пары?

________________________________________________________________________________

 

Avicii – Levels

Швеция вместе с Францией остаются mother land для лучших в мире продюсеров в сфере электронной музыки и диджеев. Доказательством этому служит присутствие в списке номинантов на MTV Video Music Awards шведа Тима Берглинга, более известного под псевдонимом Avicii. Видео, иллюстрирующее его незатейливый электро-хаус Levels, пртендует на награды в номинациях "Лучшее танцевальное видео" и "Лучшая хореография". История клерка-ботана, которого охватывает приступ "танцевальной" болезни, смотрится легко и вполне может претендовать на награду. 

________________________________________________________________________________

 

Деми Ловато – Skyscraper

Еще один продукт "фабрик звезд", на этот раз американских, - Деми Ловато, - известна, прежде всего как актриса. Тем не менее, несколько ее записей стали успешными в Америке. Видео Skyscraper фигурирует в списках претендентов на MTV VMA 2012 в экзотической категории "Лучшее видео с посланием", а сама песня посвящена видению постапокалиптического будущего планеты. Простая картинка с девушкой, исполняющей песню посреди пустыни, действительно впечатляет.

________________________________________________________________________________

 

A$AP Rocky – Goldie

Раким Майерс, более известный как A$AP Rocky, родился в Гарлеме, что видно с первого взгляда. В этом году вышел его дебютный альбом, а видео на самую известную "телегу" с него претендует на MTV Video Music Awards в номинации "Лучший монтаж". Несмотря на присутствие  всех атрибутов рэп-звездности – золотых коронок, надписи "come des fuckdown", денег, телочек, кокаина и "корешей", клип на песню Goldie выглядит нетипично. Так A$AP Rocky появляется на фоне Эйфилевой башни, а пачки купюр при ближайшем рассмотрении оказываются пачками евро, а не долларов, что как бы намекает на плачевное состояние американской экономики. Йо!

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook!  Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999