В Киеве открылась нашумевшая выставка человеческих тел (фото)

Все экспонаты The Human Body Exhibition - легально пожертвованные науке человеческие тела.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
7 сентября 2012, 16:35
Отчеты
© UKRAFOTO

 

7 сентября, в Киеве в открылась выставка The Human Body Exhibition.

Всемирно известная экспозиция разместилась в НСК "Олимпийский", ее экспонатами стали настоящие человеческие тела, прошедшие процедуру полимерной консервации. Эту процедуру также называют пластинацией, при этом жидкость в тканях человека заменятся силиконом. 

Экспонаты выставки демонстрируются в естестевнных положениях – танцах, играх и так далее. Это позволяет ближе познакомить посетителей с тем, что происходит в теле человека во время движения, спорта и отдыха.

На выставке также можно посмотреть на повреждения человеческого организма из-за неправильного образа жизни. Посетители смогут детально увидеть, что происходит с человеческим телом из-за переедания и гиподинамии, а также увидеть здоровые легкие рядом с почерневшими легкими курильщика.

При этом, организаторы выставки рекомендуют приводить на выставку детей, которые смогут больше узнать о строении собственного тела.

Все экспонаты The Human Body Exhibition - легально пожертвованные науке человеческие тела. Личности и возраст этих людей неизвестны, а умерли они все от естественных причин. После того, как экспонаты выставки становятся непригодными для образовательных целей, они кремируются.

Выставка пройдет с 7 сентября по 23 декабря в НСК "Олимпийский" и будет открыта ежедневно с 10:00 до 19:00. Расположена экспозиция в северной части стадиона (вход через ворота "Север-1" и "Север-2")

Вход - для взрослых в  буднее дни (18 лет - 64 года) -135 грн; для взрослых в выходные дни (18 лет - 64 года) - 155 грн; для пожилых людей (65 лет и больше) - 105 грн; для детей от 3 до 12 лет при обязательном сопровождении взрослого - 50 грн; для подростков с 12 до 18 лет - 105 грн; семейный билет, который будет действовать только в будни (2 взрослых, 2 детей) - 350 грн; для студентов - 110 грн; для групп школьников и студентов (от 15 человек) - 75 грн.



  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999