Muse отвергли обвинения в плагиате

Участники группы назвали все заявления амеирканского композитора ерундой.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
12 сентября 2012, 17:16
Новости афиши
© facebook.com

 

Участники трио Muse отвергли обвинения в плагиате, которые были предъявлены композитором из Америки Чарльзом Боллфрассом.

Британцы "категорически" отвергли "беспочвенные" обвинения, пообещав при этом активно защищать себя в суде. Участники Muse назвали все заявления композитора ерундой. Кроме того, они обратили внимание, что иск был оформлен лишь спустя три года после выхода альбома.

Чарльз Боллфрасс заявил, что группа украла написанную им "кинематографическую научно-фантастическую рок-оперу" Exogenesis, которая похже под тем же именем появилась на альбоме Muse 2009 года The Resistance. По словам американца, он сам предложил это произведение группе в 2005 году, но участники группы Muse отказались работать над совместной записью произведения. 

Пятый студийный диск Muse The Resistance был продан тиражом более миллиона экземпляров и возглавил хит-парады 19 стран мира. Он принес группе их первую премию "Грэмми".

1 октября состоится релиз нового альбома Muse The 2nd Law.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999