В России завершились съемки фильма о войне в Чечне

О сроках выхода картины на экраны пока неизвестно.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
15 сентября 2012, 15:37
Новости афиши
© facebook.com

 

Кинокомпания "Всемирные Русские Студии" завершила съемки картины по повести Андрея Геласимова, которая рассказывает о послевоенной жизни ветерана Чеченской войны.

Проект получил название "Жажда", жизнь главного героя фильма разделилась надвое: до Чечни и после. Ветеран первой чеченской кампании получил сильный ожог лица и стойкую обиду на жизнь. полностью отгородился от внешнего мира, в четырех стенах он заливается алкогольными напитками. Исчезновение боевого друга Сереги становится стимулом вернуться в реальность, вместе с друзьями он отправляется на поиски пропавшего товарища, выясняет отношения с отцом, который оставил его в детстве, и в итоге приходит к выводу, что еще нужен этому миру.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, главную роль сыграл начинающий актер, выпускник Щепкинского училища, Михаил Грубов. По мнению режиссера картины Дмитрия Тюрина, роль в "Жажде" станет для Михаила "путевкой в жизнь".

Кроме того, в фильме сыграли Сергей Лавыгин, Роман Курцын, Анна Банщикова, Алексей Гуськов, Галина Бокашевская, Елена Морозова, Светлана Марцинкевич, Олег Куликович, Игорь Лях и Никита Остриков.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999