Объявлено название спин-оффа фильма "300 спартанцев"

Картина появится в кинотеатрах в августе следующего года.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
15 сентября 2012, 17:33
Новости афиши
© kinopoisk.ru

 

Спин-офф фильма "300 спартанцев" получил новое название – "Восстание империи". Таким образом, создатели фильма оказались от подзаголовка "Битва при Артемисии", сменив его на более значительное и прогрессивное.

По мнению аналитиков, это просто дань моде - эпическое слово "rise" часто используется в названиях фильмов - достаточно вспомнить "Тёмного рыцаря: Возрождение легенды".

В спин-оффе "300 спартанцев" будет рассказываться история объединившихся греческих городов, которые восстали против вторжения персов во главе с Ксерксом. Артемисия была правительницей эллинского города Галикарнаса, воевавшей на стороне Ксеркса в битве при Саламине с пятью своими кораблями.

Греков объединил под своими знамёнами правитель Афин Фемистокл. Также в картине "300 спартанцев: Возрождении империи" будет рассказано о восхождении Ксеркса на трон.

Роль Артемисии сыграет Ева Грин, Фемистокла - Салливан Степлтон. Родриго Санторо снова появится в образе Ксеркса. В настоящее время в столице Болгарии, Софии, продолжаются съёмки фильма под руководством Ноама Мурро. Дата премьеры фильма - 2 августа следующего года.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999