Премьеры недели: Орда, Патруль и Судья Дредд в 3D

afisha.tochka.net о пяти фильмах, которые стартуют сегодня в украинском прокате.

20 сентября 2012, 11:53
Афиша
© kinopoisk.ru

 

В Украине снова стартует большой российский блокбастер - "Орда", который пока только хвалят, новый блокбастер по мотивам хитового комикса и компьютерной игры "Судья Дредд 3D" - совсем не римейк старой картины со Сталлоне и еще три свежих фильма. afisha.tochka.net разбиралась, чем хорош или плох каждый из них.

________________________________________________________________________________

 

Патруль

Едва узнаваемый побритый налысо Джейк Джилленхолл в роли Лос-Анджелесского копа Браяна снимает все подряд, играясь в документалиста. Серые трудовые будни полицейских заканчиваются, когла Браян и его напарник Майк (Майкл Пенья) перешли дорогу местному наркокартелю.

Фильм снят в жанре мокьюментари - псевдо-документального кино, на котором специализируется режиссер картины Дэвид Айер. Критики свидетельствуют, что это пока лучшая его картина и "Патруль" хвалят.

________________________________________________________________________________

 

Судья Дредд 3D 

Легендарный комикс, легендарная компьютерная игра, легендарный фильм 1995 года со Сталлоне и много всего легендарного из детства и 90-х снова оживет в формате 3D и под руководством Пита Трэвиса. Предыдущий его известный фильм "Точка обстрела" был критиками разгромлен, но в бокс-офисе себя более чем окупил. Примерно того же, вроде бы, стоит ожидать и от его "Судьи Дредда", но пока звучат только положительные отзывы.

________________________________________________________________________________

 

Орда 

На фильм о том, как православный митрополит Алексий отправляется лечить ханшу Тайдулу потратили $12 млн., причем - из денег Русской Православной Церкви. Удивительно, но фильм это совсем не испортило. Это произошло во многом благодаря тому, что снимал картину Андрей Прошкин, талантливый российский режиссер. Бюджет потратили с умом: был выстроен целый город - столица Орды - в Астраханской области, на Мосфильме - впечатляющая декорация Успенского собора в убранстве XIV века, а во Владимирской области еще и декорацию Москвы позднего средневековья выстроили. Снимали так самоотверженно, что мирились в Астраханской области даже с 50-градусной жарой и суровой природой: якутского актера Федота Львова там даже укусил смертельно опасный паук каракурт, так что ему даже пришлось 2 дня провести в больнице.

________________________________________________________________________________

 

Селест и Джесси: Навеки вместе

Какая же неделя премьер без романтической комедии. На этот раз обязательный жанр в театральном кинорепертуаре будет закрывать фильм о паре супругов, которые расстаются, но пытаются дружить. Но закончится это сами знаете чем.

________________________________________________________________________________

 

Снежное шоу 3D

Клоун Слава Полунин известен со своим театром "Лицедеи", а его "Асисяй" и "Низзя!" стали мемами, еще когда об этом слове никто не знал - в середине 80-х в СССР. Самым известным и впечатляющим шоу Полунина в 90-е слало его "Снежное шоу". Со своими спектаклями уже более 20-лет он ездит по всему миру. Теперь главный предмет его клоунского наследия стал фильмом в 3D.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999