Полански намерен экранизировать "Венеру в меху"

Одну из ролей в фильме сыграет супруга режиссера.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
21 сентября 2012, 11:54
Новости афиши
© facebook.com

 

Роман Полански выступит в качестве постановщика ленты "Венера в меху".

В основе фильме будут лежать мотивы одноименной пьесы американского драматурга Дэвида Айвза, которая, в свою очередь, содержала отсылки к повести Леопольда фон Захера-Мазоха "Венера в мехах". В данной пьесе, жанр которой можно охарактеризовать как черная эротическая комедия, действие строится вокруг двух персонажей – театрального режиссера и актрисы.

Премьерный показ спектакля "Венера в меху" состоялся в январе 2010 года, на Бродвее его впервые показали осенью 2011 года.

Экранизация пьесы Айвза в интерпретации Полански будет сниматься а французском языке. Главных героев фильма сыграют Луи Гаррель и супруга режиссера Эмманюэль Сенье, известная по участию в фильмах "Частные уроки", "Горькая луна", "Девятые врата" и "Скафандр и бабочка".

Последний полнометражный фильм Полански "Резня" вышел в 2011 году. Эта картина также была основана на пьесе, ее первоисточником послужила работа французского драматурга Ясмины Резы "Бог резни".

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999