Дилан Моран в Киеве: мистер-растрепанный-артист - отчет

afisha.tochka.net рассказывает о стендапе звезды сериала Black Books в Кинопанораме.

26 сентября 2012, 10:27
Отчеты
© Stand-Up Original

 

Вечером 22 сентября, отправляясь на стендап Дилана Морана, я не особенно хорошо был знаком с его творчеством. В принципе большинство стендап-комиков мне симпатичны. Выглядят они людьми, несущими все, что придёт в голову, и неплохо на этом зарабатывающими, что, согласитесь, звучит привлекательно, хоть в реальности за этим стоит очень серьезная работа.

Здесь еще нужно отметить мою любовь к снобистскому юмору и беспардонности некоторых артистов, способных совершенно спокойно послать кого-нибудь из зала.

Так или иначе - все началось с картинок, транслируемых проектором на большой экран кинотеатра "Кинопанорама", обилия модно одетых развязных молодых людей, так же известных как хипстеры, и мучительного ожидания выхода артиста на сцену. Картинки сменяли одна другую, играла негромкая музыка, люди переговаривались, и, когда очередного расплющенного динозавра сменила лаконичная надпись "Nature is a load of fucking shit", на сцену вышли господанеопознанные_мною_шутники (Антон Борисов и Игорь "Элвиса" Меерсон - проект "Stand-Up Original" - ред.), которые, по-видимому, должны были предварять основное выступление. Попытавшись вяло разогреть толпу на тему знания английского языка, и даже воткнув ошеломительную шутку Задорнова, они, к всеобщему удовольствию, удалились. Наконец-то на сцене появился сам мистер-растрёпанный-артист.

Дилан Моран поначалу пытался выговаривать русские слова и шутить на тему Путина и Европы, но, быстро истратив запас украинских слов, начал свой обычный рассказ обо всем и ни о чем. И не то, что бы это был прямо такой искрометный сюжетный юмор, как, например, у Эдди Мерфи, но та энергетика и похмельная, сбивчивая подача самих шуток заставили зал хохотать до упаду.

То о чем говорит Дилан, происходит с нами каждый день - эти внутренние диалоги о еде, мучительное хождение в гости, покупка вещей только чтобы удивить кого-то - все это знакомо обычному мужчине "хорошо за 35", и видимо, поэтому так близко и мило моему сердцу. В целом эти два часа прошли на хорошем подъеме, значительно подняли настроение и оставили устойчивое желание начать-таки смотреть сериал Black Books.

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999