В ПинчукАртЦентре показывают белые работы на белом фоне - фото

До 30 сентября в галерее открыта выставка польского художника Михала Будны.

27 сентября 2012, 11:33
Отчеты
© pinchukartcentre.org

 

Центр современного искусства Виктора Пинчука демонстрирует до 30 сентября последнюю выставку из украинско-польского проекта "Трансфер" - программы культурного обмена.

Во вторник в арт-центре открылась экпозиция Михала Будны "Без названия".

Этот польский художник, по словам кураторов ПАЦ, создает скульптуры и инсталляции, исследующие взаимосвязи между материалом и пространством, пропорциями и масштабом. Будны создает свои работы, в основном, из неподготовленных, а также недолговечных материалов, подрывая тем самым принцип стойкости, который присущ понятию скульптуры и архитектуры уже на протяжении нескольких тысяч лет. Его произведения вызывают чувство временности и неустойчивости.

В ПинчукАртЦентре польский художник представил инсталляцию, разработанную специально для небольшого пространства в этой галере. Художник трансформирует залы арт-центра и восприятие зрителей, используя лишь клейкую ленту, прозрачную пленку и акриловую краску, скрывая и одновременно подчеркивая свойства используемых материалов.

 Экспозиция расположена на 5-м этаже арт-центра в пространстве PAC-UA и продлится до 30 сентября.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов,развлечений и эксклюзивной информации. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999