«ТіК» - украинский Rammstein

16 марта в Киеве состоялся концерт группы «ТіК».

17 марта 2010, 14:24
Новости афиши
© tikmusic.com.ua

Загудели трубы, забили барабаны и действо началось. Освещенные прожекторами на сцене появились они - участники народного коллектива «ТіК». Величать себя «народными» музыканты имеют все права, поскольку в этот вечер под крышей киевского Дворца спорта собрались и стар, и мал, и лысый, и мохнатый, и зануда, и весельчак. Зал на 10 тыс. зрителей был почти полностью заполнен.

Начался концерт с задержкой на полчаса, но это позволило образцовым фанатам-тиковцом допить пиво под свежим весенним снегопадом и вовремя появиться на первых аккордах «Білих троянд». Вначале концерта сцена была торжественно завешена прозрачным занавесом, по которому пробегали спроектированные звезды и улитки. Видеоэффекты не переставали радовать глаз на протяжении всего шоу. Как сказал пропрыгивающий возле мужчина: «Это даже круче, чем скрин-сейвер».

Несмотря на недостаточно сильный звук, который почему-то хуже всего было слышно в фан-зоне, толпа прыгала, водила хороводы и упорно припевала. Акустическая нехватка компенсировалась ярким шоу - здоровенный дискобол, облака воздушных шаров, сияющие рога и рамштайновские фейерверки. Кстати, после финальных «Оленів» группа действительно сыграла пару тактов из композиции Sonne немецких рокеров.

Понравился ли вам концерт «ТіК»?/Хотели бы вы на нем побывать?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999