Романтик Крис де Бург: лучшие песни о любви

Сегодня артисту исполняется 64 года.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
15 октября 2012, 16:34

 

Ирландский музыкант и композитор Крис де Бург празднует сегодня День рождения - музыканту исполняется 64 года.

За свою 38-летнюю музыкальную карьеру Крис де Бург выпустил 17 студийных альбомов, которые продаются миллионными тиражами. Без хитов последнего романтика, как его называют, не обходится ни один сборник песен о любви. Музыкант по-прежнему активно концертирует - в 2013 году Крис отправляется в мировое турне, ведь концерты - это "единственный способ сделать свою музыку живой", считает артист.

Сегодня редакция afisha.tochka.net вспоминает лучшие песни Криса де Бурга:

 

Lady in Red, 1986

Одна из лучших романтических песен всех времен и визитная карточка Криса де Бурга. Хит "Lady in Red" из альбома "Into the Light" посвящен жене музыканта, Диане. Ходили слухи, что Крис посвятил песню принцессе Англии, леди Ди.

Without you, 2008

Кавер на знаменитую песню британской рок-группы Badfinger в исполнении де Бурга получился очень душевным и трогательным.

 

A Woman's Heart, 1999

Одна из самых известных песен главного романтика ХХ века

 

Suddenly Love, 1988

Лирическая композиция "Suddenly Love" будет переиздана в новом акустическом альбоме де Бурга "Home". В пластинку включены лучшие его песни разных лет.

 

Missing You, 1988

Баллада "Missing You" заняла третье место в британском хит-параде, а пластинка "Flying Colours" сразу же возглавила хит-парад.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999